Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Ника
|
23 июня 2019 14:25
322
Просмотра
2
Ответа

О том как женщине привести своего мужчину на тренинг свп

Наблюдаю, что девушки очень хотят чтобы их мужчины прошли тренинг. Оно и понятно. Так же в ответах на вопросы, прошедшие тренинг специалисты рекомендуют привести мужа\жену на тренинг. Тоже все понятно - для полной гармонии и взаимопонимания нужно чтобы оба прошли тренинг. Вопрос вот в чем: разве нужно просто привести (насильно=ультиматумом) на тренинг? может правильней - возбудить желание пройти тренинг у своего мужчины? чтобы ОН САМ захотел. Пройти тренинг для галочки (типа я прошел), проспать лекции\либо взять очень поверхностные знания - это ведь не решение проблемы? Результат то мы хотим не просто чтобы он прошел тренинг, а чтобы получил качественные результаты которые повлияют на гармонию в отношениях положительно. А так взять и притащить без его желания - ну плюнет он, скажет а черт с ней - хочу ее, пройду этот тренинг (а сам то не хочет), чтобы была моей. А нужно чтобы САМ захотел, иначе в одно ухо влетит в другое вылетит. Нет насилия в духовном, нет насилия в учебе (а тренинг свп в корне своем это о духовном ведь прежде всего).
Знаю как один парень для меня хотел прослушать вводные (так и говорил мне - я знаю что ты не будешь со мной общаться если не прослушаю. хотя я ему ничего такого не говорила), а потом честно признался мне - не лезет никак. Потому что человеку это не нужно сейчас, нет такой нехватки.
Вопрос к тем кто привел своего мужчину: как Вы это сделали - чтобы он захотел САМ пройти тренинг? Или может я заблуждаюсь - и главное чтобы любой ценой он попал на платный тренинг и все будет?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
23 июня 2019 22:46
Павел Владычин
 
Прошел тренинг
Ника, здравствуйте!

Желание женщины чтобы их мужчина прошел тренинг оно нормально и естественно, хочется чтобы ваш мужчина тоже понимал и принимал ваше новое увлечение, мог поддержать разговор, хотябы так, а в идеале так же менялся вместе с вами осваивая это мышление.
Так вот для начала надо понять, вы сами проходили тренинг или проходите может быть?
Ответ 2
 
23 июня 2019 23:12
Ольга Сарафанова
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Ника!

Спасибо за интересный вопрос! Вы правы тащить и зазывать никого не стоит. Конечно нужно чтобы мужчина сам захотел пройти тренинг. Привести его на тренинг любой ценой, это как заставлять сытого поесть т.е наоборот вызвать полное отторжение. Поделюсь с вами личным опытом. Еще вначале прохождения тренинга мне хотелось рассказать о нем всем своим близким и знакомым. На протяжении всего курса и после, я так и делала – рассылала письма друзьям в соц.сетях, звонила, рассказывала, убеждала, закидывала статьями и пыталась привести хотя бы на вводные. В некоторые моменты я даже обижалась на людей и негодовала – «почему человек брыкается?». Ведь у меня благая цель и я хочу сделать их счастливыми.

Казалось, что так очевидно мне, должно быть понятно и другим. Но это не так. У каждого свои представления об окружающем мире и личный выбор. Как бы нам не хотелось помочь другим, нельзя отдать туда, где нет желания. Но когда меняемся мы сами, то окружающие это замечают. Свои личные результаты – лучший маркер для других. И здесь ничего не мешает заинтересовать другого, увидеть его нехватку и дать ему нужное направление, а может и возбудить желание пройти тренинг. Это касается любых форм отношений, но мужчины и женщины – особенно. Потому что на базе здоровых и гармоничных отношений строиться будущая или нынешняя семья, а также будущее детей, поколения и всего общества.

Любой человек прошедший тренинг это понимает, да и в целом отношения - это всегда о двоих. Поэтому такие рекомендации естественны. Тренинг – это инструмент, который – «есть», а не которого – «нет». Т.е раньше мы жили по наитию, смотрели на партнера «через себя», были им недовольны, ссорились, раздражались, а теперь есть понимание как он устроен. Это знание которое помогает именно на практике. Осознание того что нужно для создания крепких и чувственных отношений и доверия. Это процесс, а не одномоментный "щелчок" и у каждой пары он свой. Кому-то надо больше времени, кому-то меньше. Т.е единого работающего шаблона на все ситуации тут быть не может. В любом случае сначала человек сам проходит тренинг, а потом уже сосредотачивается на других, включая своего мужчину.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология