Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3191 Вопросов
34 Подписчиков
3074 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Олег
|
14 июля 2019 18:36
375
Просмотров
2
Ответа

Обесценивание

Я инженер, работаю в офисе, девушка постоянно говорит: что ты в офисе работаешь а не на вахте где нибудь,то есть эти слова обесценили мой труд и я потерял интерес к своей работе, как можно не воспринимать её слова и вернуть интерес к своей работе? Она анкжзр с оральностью...
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
15 июля 2019 04:35
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Олег!

Словом можно вылечить, а можно убить. Видимо, с Вами произошел тот самый случай, когда слово оказало негативное воздействие. Слишком подвержены влиянию слов люди со зрительным вектором, они принимают все близко к сердцу, а сосредоточенность на себе и страхи рождают мнительность и внушаемость. Те, кто обладает звуковым вектором от негативных слов, сказанных в их адрес, могут впасть в депрессию. Особенное влияние оказывает на человека слово, сказанное оральником. Оральное слово проникает прямо в душу и может заставить человека делать то, чего он сам не хочет. Обесценивать труд других, может человек, обладающий анальным вектором.Когда женщина чем-то недовольна, это отражается на настроении мужчины.

Что, если Вам попробовать понять девушку. Ведь что-то побудило ее так сказать. Часто человек обесценивает других, когда сам не ощущает своей ценности, когда его самого постоянно обесценивали в детстве. Хотя сам обладатель анального вектора всем сердцем желает, чтобы его ценили и уважали. Попробуйте сосредоточиться на своей девушке и понять ее изнутри. Когда станет понятен мотив ее действий, тогда Вам станет легче. Возможно, она не чувствует своей ценности, ей этого не хватает и нужно дать ей то, что она хочет, повысить ее ценность в своих глазах и глазах окружающих, чтобы она почувствовала себя увереннее.

Эти статьи могут быть Вам интересны:
Искренний разговор, как способ создать душевную близость - www.yburlan.ru/biblioteka/muzhchina-i-zhenshhina-iskrennij-razgovor-kak-sposob-sozdanija-dushevnoj-blizosti
Чего хочет женщина - www.yburlan.ru/biblioteka/takoe-raznoe-zhenskoe-schaste-chego-hochet-zhenshhina
Чего хотят мужчина и женщина сегодня - www.yburlan.ru/biblioteka/chto-vozbuzhdaet-muzhchinu
Оскорбительный шарик, или злорадство и мат все перетрут - www.yburlan.ru/biblioteka/oskorbitelnyj-sharik-ili-zloradstvo-i-mat-vse-peretrut-chast-1
Как взрослому человеку вытолкнуть свой страх наружу - www.yburlan.ru/biblioteka/kak-vytolknut-strah-naruzhu

Всего Вам доброго!
Ответ 2
 
15 июля 2019 11:29
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

А кем работает ваша девушка?
Она хочет видеть своего мужчину на более какой-то деятельной работе? Инженер инженеру тоже рознь, но вы сами любите свою работу, вам интересно, она достаточно стимулирующая?
То, что она не одобряет вашу офисную работу может быть связано с тем, что это не приносит желаемого дохода? Или она хочет чтобы вы как-то шли выше по карьерной лестнице, а этого не происходит? Она знает, что вы именно делаете на работе? Какой от этого результат в целом (зависит от конкретики тут, но степень того, насколько вы влияете на то, что становится неким конечным «продуктом», может приносить большое удовлетворение).

Настроить так, что ты теряешь интерес к работе можно, то есть навязать, что все результаты эти мелкие и бесполезные, но если вы умели получать на работе удовольствие, то можно в это состояние вернуться.
Вообще есть вектора, есть их состояния и свойства, и есть разного рода работы, которые приносят реализацию человеку в этих векторах. Когда это осознается, когда каждый в паре начинает наблюдать своего партнера не через себя, а тем, кто он есть реально и что ему реально необходимо, то неадекватными предъявлениями не тянет больше бросаться. Но для такого результата нужно обоим пройти тренинг хорошенько.

Я не думаю, что можно научиться не воспринимать ее слова. Если человек способен на такое, то он это делает. Но для нормальных отношений в паре такой подход, как мне видится, это не вариант. Поговорите детально и открыто на эту тему, скажите, что вас это задевает и вы не хотите это слышать и не хотите менять свою работу, объясните почему. Но ещё раз, если человек не проходил тренинг, иногда такого рода доводы и увещевания он не воспринимает, потому что не воспринимает в должной мере своего партнёра изнутри.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология