Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3193 Вопросов
34 Подписчиков
3075 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Ольга
|
17 апреля 2019 17:51
228
Просмотров
2
Ответа

Обида?

В детстве, когда мне было от 7 до 10 лет(трудно вспомнить точно), меня сильно бомбануло, когда я с матерью и старшей сестрой пришла к деду на его квартиру, где он только начинал обустраиваться. Среди кучи книг мы с сестрой нашли старый детский комикс, купленный, скорее всего, матери или дяде, когда они были мелкими, и хотели полистать, а он, заметив, внезапно психанул и рявкнул, чтобы на место положили. С тех пор моё отношение к нему резко изменилось: я начала видеть в нём одни недостатки и стала пакостить ему при каждой возможности, хотя раньше таким не занималась, тем более, по отношению к взрослому человеку. Даже сестра так не среагировала. И это всё при том, что до этого моё отношение к нему было исключительно нормальным и он казался мне хорошим. Чем объясняется такая резкая смена отношения? Ведь, по сути, рычагом послужила сущая мелочь. Может, я его никогда не любила и моя привязанность была поверхностной? Или всё потому, что мы виделись очень редко?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
17 апреля 2019 23:18
Любовь Шалюга
 
Прошел тренинг
 
Врач - терапевт, остеопат
Здравствуйте, Ольга!

Похоже, дело в том, что реакция деда показалась Вам несоответствующей, неадекватной Вашему поступку. Так реагирует обладатель анального вектора на то, что он воспринимает как несправедливое. И начинает мстить в ответ - как Вы выразились "пакостить".

Дети с анальным вектором обычно спокойные, послушные, приветливые - поэтому взрослые хвалят их чаще, чем ругают. Похвала и одобрение - бальзам на душу ребенка с анальным вектором. Тем более травматично услышать негатив или окрик в свой адрес
Ответ 2
 
28 апреля 2019 02:26
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
Врач
Это внутренние состояния анального вектора. С этим тяжело жить, ведь люди часто не оправдывают наши ожидания и произошедшее, описанное вами выше - по сути мелкий инцидент. А он заставляет вас помнить об этом, нести это, переживать от этого, не дает отпустить.. Это непропорционально тому, что случилось..
С этим можно справиться. Приходите на тренинги
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология