Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Елена
|
19 сентября 2019 15:09
903
Просмотра
1
Ответ

Обида на мать и отца.

Как простить и избавиться от обиды на родителей? Перестать быть ответственной перед их жизнью и проблемами. Не злиться на близких.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
19 сентября 2019 23:00
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Вообще проблема с подобными чувствами (обиды, страхи, чрезмерная тревожность и пр.) в том, что они возникают и держаться против нашей воли, иногда они могут себя не проявлять, а потом опять возникают. Знаете, в физике есть такое понятие - поле, и считается что любая физическая частица есть возмущение вполне определенного поля, что-то вроде волны (например фотон - это возмущение электро-магнитного поля). Нет поля - не может быть возмущения. Это напоминает то, что происходит внутри человека тяготящегося не проходящими обидами. Возникновение этих обид вызвано нашим внутренним состоянием, которое в определенный момент возникло из-за какой-то несправедливости, оскорбления, того, что нам не додали, пренебрегли или иного фактора, который провоцирует обиду внутри нашей психики, и потом это состояние никогда не было выровнено обратно в норму. Слово «выровнено» в этом случае довольно точное потому что обида - это именно тяжелый и внутренний психологический перекос внутреннего состояния, которое было именно устойчивым и ровным. Именно такое состояние - это состояние нормы в анальном вектора. А обиды возникают только у человека с анальным вектором. Анальный вектор - это один из врожденных типов психики, люди с анальным вектором - люди очень честные, прямолинейные, прямодушные, крайне ценящие справедливость, обыкновенно довольно медлительные (если у них нет ещё и кожного или уретрального вектора), довольно упрямые, негибкие психически, ценят и любят говорить правду прямо в лицо, а не елозить вокруг да около, тяжело принимающие и адаптирующие перемены, стремящиеся докопаться до деталей и до сути дела, профессионалы своего дела обычно, часто много читают и стремятся и хотят много знать. Это такие люди, которых если довести, то они могут как «заехать» по какому-нибудь месту, ударить могут то есть, и мужчины и женщины. Это люди устремлённые в прошлое, всегда, любят вспоминать как все было раньше, в садике, в школе, с первым мужем, как люди жили вообще пять веков назад, вообще любят историю, имеют обычно хорошую память, особенно уважают старших кстати. Старина и прошлое - это ценность. Брак и дети - это тоже очень большая ценность, это люди заботливые и вообще в целом очень хорошие . Правда если они недовольны жизнью, не получают достаточного удовлетворения от жизни, то чувствуют себя тяжело и могут быть очной противоположностью слову хороший. Могут быть домашними тиранами, вербальными садистами, а иногда и не просто вербальными, могут поносить и поливать все и вся грязью даже не отдавая себе в этом отчёт, итд. И вот уж так выходит, что это люди обидчивые, кстати чем менее в жизни они реализованы в своей профессии, тем более они обидчивы.
Но хорошая новость в том, что от обид можно избавиться. Но для этого нужно осознать свою психику, ее устройство, то как она работает и почему, своё внутреннее состояние анального вектора, в котором эти обиды возникают, вообще все свойства анального вектора, а также других векторов, которые в вас есть. У современного городского жителя обычно от двух до пяти векторов. Психика - это бессознательное. Осознаете это бессознательное, его устройство и природу - состояние измениться, обида уйдёт, вы сможете выправить своё состояние. А иначе выберетесь с невидимым врагом.
Читайте также статьи ниже.

www.yburlan.ru/biblioteka/obida-destruktivnoe-chuvstvo
svp-wiki.ru/wiki/Obidchivostj
www.yburlan.ru/biblioteka/obida-moi-tormoz-zemnoi
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология