Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3193 Вопросов
34 Подписчиков
3075 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Helen T
|
29 марта 2021 20:21
361
Просмотр
2
Ответа

Обида у анального вектора

Одно дело, когда ты являешься носителем анального вектора и приходишь тренинг. А что если другой человек с анальным вектором несет в себе обиду на людей, в частности женщин? Имея негативный опыт в отношениях, он не доверяет никому и обобщает всех под одну гребенку. Как общаться с таким человеком? Показать, что не всегда все так плохо и доверять можно и нужно?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
01 апреля 2021 22:20
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Helen!

Да, бывает такое желание - показать человеку, который меряет всех под одну гребёнку, что бывает по-другому.
В частности, к примеру, если он считает, что все женщины известно какие, то, бывает, хочется показать, что вот как раз конкретно я - другая (это же так и есть), и ему нужно дать в этом убедиться - и все, его жизнь изменится.

После тренинга мы понимаем, что это заблуждение, и его состояние не связано с конкретным человеком, он обобощает свой опыт, и даже если сам себя уверяет, что просто ищет другую, "хорошую" женщину, и даже какое-то время понаслаждется процессом приложения ею усилий это доказать, все равно все сведется в его ощущениях к тому, что и эта такая же. Даже при полном отсутствии поводов и причин для такого вывода.

На базе тренинга мы получаем возможность понимать настоящие причины таких состояний человека, и, как любой человек, который чувствует, что его по-настоящему понимают, он будет испытывать облегчение и симпатию, общаясь с такой его знакомой. При этом, на базе системных знаний мы заранее знаем, какой сценарий взаимоотношений может сложиться с человеком в том или ином состоянии, чего от него стоит ожидать, а чего нет.

Даты очередного цикла бесплатных вводных онлайн-лекций скоро будут назначены www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
После них будет назначена дата начала занятий в новой группе первого уровня полного тренинга www.yburlan.ru/raspisanie
Присоединяйтесь.


Всего доброго!
Ответ 2
 
12 апреля 2021 17:43
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
врач-психиатр
Понимая такого человека, с ним тоже после тренинга не сложно установить контакт. Ведь анальные люди только защищаются недоверием после плохого опыта. Но на самом деле они доверчивы, а анальный мужчина и жениться готов, когда у него возникает ощущение, что женщина его понимает).
Но изменить его отношение к миру можно только путем того, что он сам пройдет на тренинг. Хотя, конечно, системная жена может во многом помочь и направить на реализацию, уменьшить фрустрацию
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология