Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Юлия
|
22 июня 2021 10:21
476
Просмотров
1
Ответ

Обморочное состояние

У меня обморочное состояние и повышается иногда ад, чуть чуть кружится голова. Проверяла я здорова что со мной
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
22 июня 2021 12:29
Дина Лиясова
 
Прошел тренинг
 
Врач - терапевт, медицинский психолог
Здравствуйте, Юлия!

Обычно при обмороках у человека меняется тонус кровеносных сосудов. Это может сопровождаться колебаниями АД и головокружением. Если объяснить по простому - из-за спазма сосудов головы ухудшается кровоснабжение и, чтобы сохранить кору головного мозга, организм наращивает давление, чтобы кровь прошла через спазмированный сосуд. Это один из механизмов повышения давления. Причины могут как органического (нужно провериться у терапевта и невролога), так и психического генеза.
Например, человек испытывает гнев, обиду, ему хочется крикнуть, он сжимает кулаки, так и хочется кого-нибудь стукнуть. На это реагируют и мышцы, которые находятся внутри сосудистой стенки. Какие-то сосуды сжимаются, где-то проиходит застой. И все эти процессы регулируются нервной системой. И давным-давно доказано влияние психического состояния на состояния здоровья.
Если человек очень эмоциональный и чувствительный, у него все проявления становятся еще ярче.
Советую записаться для начала на вводные лекции, вы услышите много полезной для вас информации и получите ключ к постижению собственной психики.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология