Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3224 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Anonim
|
24 июля 2019 13:57
1998
Просмотров
5
Ответов

Обоняние. Есть ли опасность?

Здравствуйте!
Хотел бы узнать, записавшись на тренинг(1 уровня) и немного начав читать о нем и прослушивать пару лекций. У меня возникло какое-то сомнение, опасность. Ведь эти знания на тренинге по сути раскрывают все, как что и зачем!
Я уже не помню конкретно, какие мысли у меня точно были, но у меня было такое точное и яркое чувство, что казалось все так и есть. Вот сейчас, все же хотел пройти тренинг и чувство вернулось, причем в точности как и тогда. Поэтому пишу в общем, что тогда было.
Я чувствовал, будто если люди узнают психику, все эти знания, будто это может нести какую-то опасность. Ведь если все будут это знать, то люди поймут, что могут быть счастливыми просто с людьми, получать радость, не сомневаться ни в чем. Тоесть якобы если это знать, то чувствую, что ли развитие всего остановиться, будто все пропадет, ведь например никто не будет летать в космос, зачем это нужно, когда счастливым можно и так быть, реализовывать себя здесь. Также и с наукой либо с чем нибудь еще, будто никому не надо будет совершать что-то революционное, ведь по сути, прорывы были там, где были сомнения, когда люди не знали ничего конкретного, а их вели эти самые бессознательные желания. То есть узнав все это, мы начинаем себя реализовывать здесь, а не искать чего-то еще неизведанного.
Будто большинство работ обесценятся, никто не будет заниматься, тем, чем занимался. вообщем такое вот чувство. Из-за которого кажется что есть опасность для всего человечества и мне не по себе от этого как-то. Была что-ли какая-то уверенность в том, что и те люди, которые прошли, и которые здесь работают, что никому не нужно было это знать, будто бы нужно всем забыть об этом.
Что вы думаете?
Хотел бы еще узнать в таком случае, есть ли те, кто проходил этот тренинг с обонятельным вектором? Если есть, то я думаю, что у них тоже возможно были какие-то сомнения, и опасность по отношению к этим знаниям? Интересно было бы узнать.

Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
24 июля 2019 15:58
Anonim
Я не проходил 1 уровень еще, это возникло когда я только узнал о тренинге, и усилилось когда прослушивал бесплатные лекции. Тоесть сначала я и не думал о том, в чем именно проблема, просто избегал прохождения тренинга без каких-либо чувств, эмоций, мыслей. Возникало лишь через какое-то время понимание, почему я не прохожу.
Ведь я сам только после прочтения статьи увидел в себе обоняние и оральный вектор, возможно из-за второго как раз я это проговорил сначала а потом понял, почему я не прохожу тренинг.
Тоесть я до того, как сам не прочитал о тренинге и не проговорил, я даже и не понял, почему я не проходил тренинг и меня будто что-то останавливало, т.е. просто не пошел никак это не проанализировав.
У меня так со всем, я как будто до начала знаю что будет, даже еще не проверив все знания на практике, я будто сразу понял что это все работает, что знания уникальны, но даже все это любопытство и уверенность не смогло пройти через то, что я написал в 1 посте.
Поэтому и хотел узнать про опасность эту, ведь это очень глобальные знания, которые меняют все...
Ответ 2
 
24 июля 2019 16:14
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте!

Тренинг не отменяет жизнь и важность собственных усилий. Ты получаешь направление, куда их прикладывать лучшим образом. Важно не воспринимать все на веру «так оно есть..», а пропускать все через цензуру сознания. Точно ли так? Почему так? Люди с обонятельным вектором тренинг проходили. В современном мире есть опасность том, что мы не знаем и не понимаем своё психическое, а не наоборот.
Ответ 3
 
24 июля 2019 16:56
Anonim
Думаю вы меня не совсем поняли. Я знаю, что эти знания могут помочь каждому, кто способен их получить. Я же не о том говорил, помогут ли они или нет. Здесь как раз о другом, ведь эти знания могут и привести к чему-то в глобальном плане. Ведь у всего есть свои последствия, разве не так? Возможно не все это могут понять, ведь по сути, вопрос выжить любой ценой стоит не у всех людей, поэтому и никто не затрагивает эту тему, по сути каждый решает только свою проблему.
Но ведь были люди, у которых были подобные вопросы? Обонятельники разве просто пришли на тренинг и прошли? Ведь по сути там и они тоже раскрываются, я не думаю что в этом для них много хорошего...
Зная многие тренинг, люди, по сути отдадут приоритет этим знаниям, и вместо того, чтобы развиваться и больше сосредотачиваться на другом, ведь все будет тратиться к примеру на других людей, сосредоточение на их, раскрытие, общение, связи, тоесть не будет прогресса что в материальном что в другом, ведь по сути эти знания дают людям автоматически чувствовать себя счастливыми, только за счет людей, ведь это на чувственном уровне, и тогда реализация в социуме, трудовой деятельности не будет такой как раньше.
Я искал альтернативу, чтобы как-то принять все, например, если и давать эти знания, то только тем людям, которые уже прошли развитие, и уже реализуют себя, чтобы в детстве дети развивались естественно, без каких-либо знаний о психике, т.е. возможно только с помощью родителей( с этими знаниями), которые будут себя чувствовать комфортно и давая ребенку все условия для его развития...
Поэтому хотелось бы узнать, были ли у кого подобные вопросы, в частности у обонятельников? Было бы интересно послушать более развернутый ответ об этом все.




Ответ 4
 
24 июля 2019 19:01
Елена Фишер
 
Прошел тренинг
 
социальный психолог
Anonim
Вы не проходили тренинг, и именно поэтому не совсем понимаете сами, о чем спрашиваете. То есть, по сути, вы свои заблуждения ставите в вопрос.
" Мир висит на тонкой нити, и эта нить - психика человека" - эти слова К. Юнга наиболее точно отражают сегодняшнюю действительность. Сегодня есть одна опасность у людей - незнание себя, незнание человеческой психики.
Какие последствия после изучения СВП Юрия Бурлана? Снижение уровня неприязни, восстановление нравственности и психологической нормы состояний.
Читайте результаты людей www.yburlan.ru/results/, пройдите тренинг - проверяйте сами всю информацию, а потом делайте выводы.
P. S. Сопротивление к получению знаний и страх, что повлияют на твое сознание - к обонятельному вектору не относится.
Ответ 5
 
31 июля 2019 07:31
Татьяна Сазонова
 
Прошел тренинг
В тренинге по Системно-векторной психологии я вижу большой стимул для движения вперед.
Каждый понимает себя и других, а значит, не распыляется на незначимое, неважное. Люди, взаимно понимая друг друга, получают намного больше возможностей для сотрудничества, для коллективного решения проблем и совместных достижений. То, до чего мы раньше не могли дотянуться из-за того, что почти все силы у нас уходили на бесплодную конкуренцию друг с другом, теперь станет доступно объединенному человечеству.
И обонятельному вектору в скором уретральном будущем не будет нужды тратить себя на политику и финансы, обоны займутся наконец борьбой с настоящими угрозами, недооцененными на сегодняшний день.

Так что, в тренинге я вижу сплошные плюсы и никаких минусов.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология