Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Ольга
|
17 августа 2019 16:14
807
Просмотров
1
Ответ

Обоняние, звук и зрение

Если в человеке сочетаются эти три вектора, то как ведёт себя обоняние? Если звук и зрение представляют опасность для выживания, то с каким из них обоняние борется в первую очередь и как в итоге проявляет себя такой человек?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
17 августа 2019 21:03
Ольга Сарафанова
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Ольга!

Принципы взаимодействия векторов в одном человеке такие же как внутри пары, группы и общества. Обоняние в человеке действительно будет находиться в натяжении со звуковым вектором. Обоняние удерживает звук от падения в тяжелые состояния, не дает уйти в депрессию, при которой возникнет желание покончить жизнь самоубийством. Со зрением не все так однозначно. Обоняние и звук – это две доминанты, в котором обоняние стоит «на страже», а звуковой вектор сам по себе, но без ухода в крайности. Зрение не доминантный вектор, и в сочетании с обонянием обычно имеет хорошее развитие. Истерики и страхи – опасны для выживания, но и сверхгуманизм или жертвенность как абсолютная любовь к другому человеку не менее опасна. Поэтому обоняние в этом случае держит баланс, вплоть до потери самого зрения, т.е человек может натурально ослепнуть.

В любом случае все зависит от реализации, но «втроем» - обоняние, звук и зрение, вполне могут уживаться. Зрение и звук комплиментарные вектора одной квартели, так что у них все хорошо. Пример такого человека с хорошей реализацией – Владимир Познер. Если интересно можете его понаблюдать, посмотреть интервью, изучить биографию. Более подробно смешения векторов проходят на тематических занятиях, после прохождения полного тренинга или хотя бы половины.

Набор в группу №76 начался - www.yburlan.ru/raspisanie
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология