Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Tanya
|
08 июня 2020 00:07
266
Просмотров
3
Ответа

Общение с мамой

У нас с мамой очень хорошие отношения, но она всегда была очень откровенна со мной, а я ей не доверяла свои сокровенные мысли и чувства. Сейчас то же самое. Сегодня мы с ней разговаривали по телефону (я живу в Америке, она в России) и по телефону у нас с ней складывается разговор, а вот когда видимся, то не можем слова сказать о личном, говорим только о бытовых делах. В чем дело не поймем?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
08 июня 2020 16:43
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Tanya!

Лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянии. Вероятно, поэтому, вы с мамой территориально далеки друг от друга, но это не мешает вам общаться и быть эмоционально ближе, чем во время физической близости.

Разобраться с проблемой можете только вы сама. Вряд ли можно не зная вас лично и вашу маму назвать точную причину. Вероятно, сложился такой стереотип в общении, который изменить, без осознания не получится. Вы сама говорите, что никогда не доверяли маме свои сокровенные чувства или мысли. Причиной могла послужить какая-то ситуация, произошедшая в детстве. Неосторожное слово, сказанное мамой, обида на маму, могла отрезать желание говорить искренне и открыто о своих чувствах. Если у вас самостоятельно не получится выявить причину, приходите на тренинг. В процессе психоанализа есть возможность повыдергивать старые занозки из души и изменить то, что хочется изменить. www.yburlan.ru/nashi-treningi/trening-pervogo-urovnya
Эти статьи будут вам интересны:
Цензура любви: боюсь выражать свои чувства - www.yburlan.ru/biblioteka/cenzura-ljubvi-bojus-vyrazhat-svoi-chuvstva
Эмоциональный прессинг против любви - www.yburlan.ru/biblioteka/emocionalnyj-pressing-protiv-lyubvi

Удачи вам!

Ответ 2
 
08 июня 2020 23:59
Tanya
Спасибо Татьяна. Про маму я так сама и думала, просто я не в принципе не могу ей рассказать всего. Во первых я не хочу ее волновать своими проблемами, а во вторых мама не поймет, она человек святого поколения и ей были бы чужды мои интересы, убеждения и действия. Но вот насчет мужа вы задели больную тему. Я очень ревнивая и даже зная что он меня безумно любит сейчас, я его ревную к прошлым женщинам (хотя ничего о них не знаю) и иногда думаю "а вдруг!" что то пойдет не так у нас или он как носитель Уретрального вектора захочет пожалеть какую нибудь "хроменькую", да и женщины сейчас такие вы наверное сами знаете какие. Он у меня такой что любая отдастся без разговоров и уговоров. Я ему доверяю, но вот такие мысли невольно пугают. Я без него жить не смогу, но у меня такой характер что прощу измену врятли. ПОМОГИТЕ подскажите как избавиться от этого страха
Ответ 3
 
09 июня 2020 15:00
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Tanya, налево может пойти любой мужчина и тот, у кого есть кожный вектор, и с анально-зрительной связкой векторов, не только уретральный. Причины измен у каждого свои, но крепкая эмоциональная связь с одной женщиной может аннулировать желание мужчины изменять.

Любовь - эмоциональная связь - это счастье, большое наслаждение, от него не отказываются. Тем более что все мужчины моногамны, кроме уретральника. Но, даже он способен жить в моногамном браке с кожно-зрительной женщиной. Так, что ваше счастье в ваших руках.

Приходите на тренинг, поймете в полной мере, что нужно делать. А ревность обычно мучает людей с кожным вектором. Это говорит о фрустрациях, о нереализованности или стрессе.

Эти статьи для вас:
Ревность как она есть. Страсти по современному браку - www.yburlan.ru/biblioteka/revnost-kak-ona-est
Три беса - жадность, зависть, ревность - www.yburlan.ru/biblioteka/tri-besa-zhadnost-zavist-revnost-izbavljaemsja-sistemno
Психология ревности - www.yburlan.ru/biblioteka/psihologija-revnosti-1
Ревность к прошлому - www.yburlan.ru/biblioteka/revnost-k-proshlomu
Как избавиться от чувства ревности - www.yburlan.ru/biblioteka/rom3-kak-izbavitsya-ot-chuvstva-revnosti

Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология