Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Михаил
|
18 сентября 2019 10:25
482
Просмотра
4
Ответа

Обсессивно-компульсивное расстройство. Как выражается и как избавиться от него?

Как можно избавиться от постоянного повторения навязчивым мыслей, действий, поступков?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
18 сентября 2019 18:27
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте, Михаил!

Вы обращались к психиатру? Какие именно симптомы у вас, как долго длятся, после чего возникли, как развивались, что пытались делать с этим? Напишите подробнее. Почитайте статью: "Симптомы обсессивно-компульсивного расстройства" www.yburlan.ru/biblioteka/simptomy-obsessivno-kompulsivnogo-rasstrojstva, нашли что-то похожее?
Ответ 2
 
19 сентября 2019 16:29
Михаил
Извините! Разрешите дополнить, совершение постоянных повторяющиеся действий начило проявляется в октябре 2018 года, после того как я делал козырёк над гаражом, на меня очень сильно влияли и давили своими советами помощники (хозяин гаража) и я сверля сверлом перфоратора, зажал сверло и не смог его вытащить! Пришлось по совету приварить несущию конструкцию к нему, по совету хозяина, я выполнил, номеня это не устроило и я очень сильно расстроился не получив должного удовольствия от выполненной работы! Но в целом получилось красиво и аккуратно! И потом ещё несколько было таких работ и моментов! Иногда даже выбрать саморез не могу, хотя они все одинаковые, но я как неожиданно для себя начинаю искать отличие, и искать какой-то "лучший", и приворачиваю их долго и проверяя несколько раз правильно ли я привернул! Или принять решение о выборе действий очень тяжело и находишь повод или причину! Стараюсь входить и выходить в одни и те-же двери и проходы, как будто это что то значит или что то произойдёт если поступлю не по привычным правилам, а если поступлю меня начинает тревожть! Даже запоминаю маршрут ходьбы и очень тревожусь если забуду! Разные фобии и суеверия! Ключи, одежду, носимые вещи ложу и вешаю в определённом порядке! Очень сильно изматывает! Раньше таким не был! Даже близкие мне люди это заметили! Я стал сильно впечатлительный и мнительный! Помогите стать прежним, научите разобраться, посоветуйте путь решения моей проблемы! Спасибо большое Вам!
Ответ 3
 
19 сентября 2019 19:21
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
У людей с анальным вектором бывает стремление сделать все идеально...так, что даже переделывают помногу раз. Стремление к совершенно идеальному творению рук своих - свойство человека с анальным вектором, которое в состоянии нереализации может приводить к проблемам, наподобие тех что вы пишите. А тревожность, страхи, фобии - это проблемы людей со зрительным вектором. Когда есть фоновая тревожность, она может "сниматься" через ритуалы, так сказать самоуспокоение такое формируется. И повторяется по кругу, потому что проблема не решается. И как правило с течением времени фобии обрастают дополнительными фобиями, множатся ритуалы. Человек чаще всего имеет психику из нескольких векторов. Люди не знают себя, не знают как им жить чтобы получать от жизни счастье. Попробуйте бесплатный тренинг для себя www.yburlan.ru/besplatnye-treningi Думаю с помощью тренинга вы сможете разобраться в своем вопросе.
Ответ 4
 
20 сентября 2019 02:16
Михаил
Примите большую благодарность и огромное спасибо! Буду очень стараться, ведь хочется жить и радоваться жизни!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология