Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Ева
|
18 апреля 2019 00:35
394
Просмотра
2
Ответа

Обсессивные мысли

Последние три года (сейчас 36) нахожусь в неврозе, тревожности, ПА, и все такое. На ровном месте началось. Но видимо, не случайно, зачем то мне это надо стало..

И вот редко, но метко, помимо того, что описала, вдруг еще бывает накатывает навязчивые мысли о чём-то. Эти мысли просто невозможно удержать, осознать как то спокойно, они как будто врываются в голову, и начинают по хозяйский бешено "думаться".

Например, полчаса назад просто прочитала чьи то размышления о космосе, о его бесконечности..И пинцет - как накрыла меня мысль о непостижимости космоса (хотя я блин ни разу не учёный, не физик, не изобретатель и иже с ними), как накрыло страхом, "А кто то же этот космос придумал?? А ведь мы летим на маленьком шарике на огромной скорости...А что было до Большого взрыва? Ааа!!"

И тд..

Словила от этого, смешно и стыдно признаться, панику нехилую..Еле успокоилась, думала всё, схожу с ума от непостижимости мироздания...
И это не просто благостные философские мысли в ночи. Нет.
Это страх дикий сойти с ума от невозможности осознать что то величественное. И далее физики не помогли - залезла почитать про Биг бэнг, и стало ещё тревожнее))

В эти моменты становится очень страшно, что не выберусь..И привет дурка((

Короче, поможет ли тренинг избавиться от этих состояний? а то уже подустала как то..
И будет ли на тренинге поддержка психологов/психиатров?

Спасибо!
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
19 апреля 2019 00:48
Павел Владычин
 
Прошел тренинг
Ева здравствуйте!
Давайте попробуем разобраться в вашем состоянии, сразу хочу сказать, что конечно, изменение состояния и результаты будут после очного тренинга, а здесь можно начать что- то понимать.
Как говорит системно-векторная психология, мысли являются следствием наших желаний или фрустраций, то есть мысль дана человеку как добавочный инструмент для реализации добавочных желаний. Если наши желания притормаживаются в своем развитии и реализации, то мы начинаем копить фрустрации. То есть, если желание большое и мы имеем фрустрацию, то у нас возникают навязчивые мысли.
Самые большие желания и фрустрации где у нас? В Звуковом векторе. Фрустрация звукового вектора это по сути и есть депрессия, которая может сопровождаться страхом сойти с ума и при определенном накоплении перерастать в непроизвольные суицидальные мысли. Желания звукового вектора - они огромны, о смысле жизни, о том как устроен мир, но, как правило, они либо плохо осознаются, либо отгоняются от себя, поскольку эти желания нематериальны и не очень поощряются обществом. И даже если и есть эти вопросы, то так как ответов на них особо никто не дает, то эти желания вытесняются.
Поскольку звуковой вектор является доминатным, то его фрустрация создает проекцию и на другие вектора, то есть фрустрирует их- зрительный, кожный, анальный и тд и могут возникать и панические атаки, и различные страхи.

Рекомендую вам почитать на портале статьи про звуковой и зрительный вектор, посмотрите результаты в разделах "Познание себя" и "Поиск себя". Но если вы хотите не просто что то узнать, а изменить свое состояние полностью, то это происходит на полном курсе тренинга.
Ответ 2
 
28 апреля 2019 08:39
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте, Ева!

Навязчивые мысли сигнализируют об определенной нехватке в психике, которые происходят из бессознательных желаний. Посмотрите видео: Куда деться от мыслей www.youtube.com/watch?v=ZmiSG4uTtk0

Еще статья для вас: Как не сойти с ума www.yburlan.ru/biblioteka/rom3-kak-ne-sojti-s-uma

Сопровождение психиатра оказывается людям с установленными психическими заболеваниями. Обычно какое-то специальное сопровождение не требуется, проблемы разрешаются человеком в процессе прохождения тренинга.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология