Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Василиса Онищенко
|
10 февраля 2019 14:35
321
Просмотр
1
Ответ

Объясните СВП

Почему вы не создадите школу где деток будут учить ваши люди, сады где они воспитывают это поколение
Я вот хочу быть воспитателем отталкиваясь от ваших учений, но та программа что дают вузы совсем не такая о чем говорите вы...и как быть? Ведь я получается должна разрываться....на какую то бредятину которую должна сдавать учить знать и при отрицании которой мне будут предъявлять претензии мол я плохой специалист ....а ведь по другому никак!
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
10 февраля 2019 16:48
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Василиса, спасибо за ваш вопрос. На самом деле СВП уверенно шагает по планете и очень многое уже делается в России. Огромное количество педагогов и психологов прошло тренинг и они работают в школе и дошкольных учреждениях. Есть множество преподавателей, в том числе с научными степенями, которые преподают в ВУЗАХ и естественным образом транслируют на аудиторию студентов системные смыслы.
Вот ссылки на эти мероприятия:

www.yburlan.ru/biblioteka/lekcija-vvedenie-v-sistemno-vektornuju-psihologiju-jurija-burlana-proshla-v-gomelskom-vuze
www.yburlan.ru/biblioteka/sistemno-vektornaya-psihologiya-na-zanyatiyah-psihologicheskoj-masterskoj-na-fakultete-psihologii

И каждый из них ВЛИЯЕТ на коллективы детей и педагогов. Специалисты да и просто родители, прошедшие тренинг уже не могут иначе воспринимать ситуации в школах и детсадах. И активно транслируют системные смыслы. Я знаю, что очень сильное влияние оказывают и родители на родительских собраниях, распространяя информацию о каких-то явлениях среди других родителей.

Я лично знаю очень много педагогов-психологов из Санкт-Петербурга, которые активно в сложных ситуациях с детьми рекомендуют родителям пройти тренинг.

Многие психологи работают на местах и также оказывают серьезную помощь детям и подросткам.

Вот только некоторые отзывы. svp.expert/istorii-iz-zhizni/kseniya-adamova-moya-istoriya-raboty-so-slozhnym-podrostkom/

Есть одна заведующая детским садом. Первое что она сделала в своем саду это сделала памятки для родителей и воспитателей о том, что ДЕТЕЙ КОРМИТЬ НАСИЛЬНО НЕЛЬЗЯ, потому что...

Также такие педагоги проводят беседы в педагогическом коллективе и поясняют, что медлительных деток ни в коем случае нельзя торопить, особенно когда они делают "свои важные дела"

Я лично знаю директора медицинского центра, которая активно использует методику СВП в своей работе. И практически весь коллектив от врачей до нянечек были на бесплатных лекциях, умеют отличать кожника от анальника и так далее.

Есть частные школы, где работают коллективы учителей прошедших тренинг. Есть школа в Таганроге, есть робоклуб в Санкт-Петерубрге, где работают наши системные педагоги. Уверяю вас, все они не только применяют в работе системные знания, но и активно рекомендуют родителям бесплатные лекции и приглашают на тренинг.

Еще один момент. Любое распространение идет СНИЗУ вверх, а не как наоборот. Поэтому варианты того, что кто-то создаст детский садик или школу, где будут работать только педагоги прошедшие тренинг, а вы придете на все готовое не получится.

Распространение зависит от каждого из нас. От того КАК мы лично применяем знания, полученные на тренинге, что мы советуем учителям при общении со своим ребенком, как мы ведем себя на родительских собраниях. Ведь можно же ТРАНСЛИРОВАТЬ системные смыслы и доносить их до людей простыми словами. Поскольку эта информация из самых глубин бессознательного, то люди воспринимают ее и принимают, особенно если вы предлагаете какой-то выход.

Кстати, очень многие люди задают подобные вопросы. Но мы, прошедшие тренинг, все таки понимаем, что ответственность за все что происходит вокруг нас мы должны брать на себя, а не перекладывать ее на кого-то другого.

Так что распространение идет. Возможно не так быстро, как вам бы хотелось. Но ведь многое зависит от усилий каждого из нас. Приходите в команде, подключайтесь к этой работе и прорыв в распространении произойдет быстрее.

Рекомендую вам прочитать эту статью, где уже был ответ на подобный вопрос.

svp.expert/otvety-na-voprosy/xochu-sistemnogo-uchitelya-dlya-svoego-rebenka/
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология