Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
София
|
18 сентября 2021 01:25
383
Просмотра
1
Ответ

Обязан ли мужчина содержать саму женщину после достижения ребенком 3-х летнего возраста?

Утверждается,что мужчина должен содержать женщину с детьми,пока они маленькие и женщина не может работать,а потом она выходит на работу и родители содержат детей вместе.Мужчина должен давать деньги на детей,но обязан ли он алиментировать потом женщину,если дети старше трёх лет?Она же сама может заработать себе деньги на все?А если не может,то это ее проблемы?Надо больше работать,если на себя денег не хватает.Вот я думаю,входит ли в обязанности мужчины давать жене денег на нее саму,а не на детей?На одежду,например,или на косметику?Или это просто акт доброй воли и может производиться чисто по желанию мужчины и не входит в его обязанности?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
21 сентября 2021 17:53
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
София, когда на тренинге Юрий приводит пример про "3 года", то данном случае речь идет о двух моментах.
1. Мужчина алиментирует женщину пока ребенок маленький и беспомощный. Здесь речь идет о первобытной саванне, когда женщина в этот период полностью, условно говоря донашивает ребенка и не может сама заботитьс о пропитании. 2.Мужчина привязывается к женщине. Он ходит к ней за удовольствием. Так было даже в самые древние времена. А сейчас просто говорят о том, что любовь живет 3 года, а потом куда-то исчезает.

А теперь вернемся к вашему вопросу насчет алиментации после того, как ребенку исполнилось 3 года.

Современные дети совсем иные. У них иной склад психики, которая нуждается в развитии до пубертата.

Их до 16 лет нужно не только накормить/одеть/обуть, но и дать им образование. В современном мире образование приобретает дополнительные формы, помимо школы и садика. И вот эти вот платные кружки - музыки, рисования, ментальной арифметики, робототехники - они стоят денег. И почему бы не использовать алименты отца на достойное развитие ребенка?

И даже если у вас есть достойный заработок и вы уверены в том, что способны вырастить ребенка, не испытывая материальных трудностей, то дайте отцу детей такую возможность - поступать по-мужски, то есть алиментировать детей и их мать.

И даже если часть денег вы потратите на себя, то это также входит в алиментацию. Ведь дети получают чувство защищенности и безопасности напрямую от мамы. А если мама во всем себе отказывает ради детей, не может купить себе пальто или красивые сапоги, то это опосредованно скажется на ребенке. Он будет улавливать тревогу мамы, ее беспокойство о том, чем накормить и во что одеть детей, как собрать их в школу и т.д.

Поэтому в современно мире мужчина обязан алиментировать детей и бывшую жену до совершеннолетия детей.

Это не акт доброй воли со стороны мужчины. Это его обязанность. Хотя многие мужчины начинают либо "экономить" на алиментах, рационализируя это тем, что и "сама хорошо зарабатываешь", либо просто мстят женщине, лишая ее алиментов. Но все это в итоге отражается на детях.

Поэтому вам важно хорошо разобраться в этом вопросе и все-таки настаивать на алиментации детей до совершеннолетия.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология