Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Людмила
|
17 февраля 2019 13:43
358
Просмотров
2
Ответа

Один вектор. Это возможно?

На форумах я вижу, что люди распознают себя в нескольких векторах и в основном это прямо два через дефис. Я пока поняла про себя только один вектор Зрительный, а остальные не могу принять на себя. Меня это немного пугает.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
17 февраля 2019 14:10
Алена
Здравствуйте, Людмила!

Раскрытие своих векторов процесс не одномоментный. Если не пройти полный тренинг, это сложно сделать, поскольку вся картина не сложится. Самый правильный способ определения своих векторов - не просто примерять на себя описание вектора, а понимать присутствие вектора в своей психике на отличиях от других. А для этого надо уметь определять других по векторам.

Есть свойство вида, а есть свойство вектора. Например, способность испытывать эмоции есть у всех людей, но такой эмоциональностью и чувствительностью, как представители зрительного вектора, не обладает никто. То же самое с логическим мышлением у вида (всех людей) и у кожных людей. Путем простой примерки вы так у себя все 8 векторов найдете - или же вообще ни одного полностью подходящего. Но в других это увидеть легко, значительно легче. чем у себя - через ту систему отличий, которая дается на полном тренинге. Когда вы увидите, распознаете истинного носителя вектора, одного, другого - вы поймете на отличиях от себя, на сравнении себя с ними, есть ли у вас подобный вектор.

На первых порах, пока навык не наработан, ошибки в определении себя естественны. Это то, что приходит с опытом.

Если вы определили в себе один вектор - уже хорошо. Я вас обрадую - не бывает людей с верхними векторами без нижних. Как минимум один нижний вектор у вас точно есть. Осталось понять, какой. Вектор может быть у человека только один лишь в том случае, если он нижний.

Удачи вам на этом увлекательном пути!
Ответ 2
 
19 февраля 2019 00:13
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
Врач
Нельзя быть одновекторным зрительником, обязательно есть хотя бы один "нижний" вектор.
еще на похожую тему
www.yburlan.ru/otvet/esli-v-cheloveke-tri-vektora-kak-ponimat-chto-tvoe-a-chto-net-142
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология