Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Любовь
|
20 сентября 2019 22:13
522
Просмотра
1
Ответ

Он хочет расстаться на год.

Мы много ругались в последнее время. И он попросил его год не трогать. Хочет понять надо нам это или нет. Он меня не контролирует а я его. Это все конец отношений или действительно передышка?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
21 сентября 2019 02:44
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,
Вы поскупились на описание проблемы, поэтому многое не ясно.
Но, судя по вашему описанию, он устал и дошел «до грани» от ругани и выяснения отношений, то есть лучше никак чем так. Когда говорят поживем годик отдельно – это желание побыть отдельно от вас и посмотреть, как это будет ощущаться, лучше или хуже. Но часто это может быть реальной готовностью расстаться. Это может быть и медленным и тихим уходом. Это из того, что вы описали точно знать нельзя. Может это просто некая истерика, эмоциональный шантаж с его стороны?
Как долго вы живете вместе? Что значит ругались и что вы его контролируете? Опишите подробно. Это первая его попытка уйти от вас?
Ругань часто просто возникает на пустом месте и почти с ничего, и не получается никак ее предотвратить. Это между вами так происходит или как-то иначе?
Важно понимать, почву и причины ругани, они разные у людей с разными векторами. Потому что пусть даже это просто передышка, так после передышки все может в момент повториться. Часто причина ругани – это наши собственные тяжелые внутренние состояния, и раздражение, неприязнь, злость и прочее может выливаться по просто из-за слов, эгоистического поведения по отношению к тому, кого ты вроде как любишь, из-за провоцирования и форсирования отсутствия достаточной эмоциональной связи между людьми и вместе с этим отсутствия привычных и желаемых сильных чувств друг от друга. Люди – психически очень разные, и у них возникают совершенно разные фрустрации и проявляются эти фрустрации очень по-разному. К тому же люди в паре – они сами чаще всего психически разные, иначе между ними не возникает влечения.
Например, частая пара – это женщина с кожным вектором и мужчина с анальным вектором. Кожная женщина – желает контролировать все, включая мужа, это психически гибкая женщина, быстрая, хочет, чтобы всего много происходило в жизни и желательно как можно быстрее, любит нежность и ласку, очень рациональна и с хорошим логическим мышлением, любит перемены в целом, часто хороший организатор и лидер, и вообще может просыпаться за две минуты до поставленного будильника, сама. Это экстровертированный человек, любит вращаться в обществе, заводить полезных друзей и полезные связи. Польза-выгода – очень важные для такого человека понятия.
www.yburlan.ru/biblioteka/kozhniy-vektor
А анальный мужчина – это ее противоположность. Это интровертированный человек, правдивый, честный, прямолинейный, упрямый, медлительный, склонный к деталям, заботливый, мастер на все руки часто, обычно много знает и читает, домосед, не любит вылезать из дома, склонен нередко к обидам, любит быть хорошим для других, любит, когда его хвалят, кстати склонен к обидам.
Это разные люди, и когда отношения их остывают от первоначальной раскаленности, это различия часто обнажают острые углы.
www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor
Нередко у людей есть и зрительный вектор, а это врожденная высоченная эмоциональная амплитуда, и таким людям необходимо испытывать сильные и яркие переживания причем с постоянной регулярностью. Обычно если человек нормально развит в зрительном векторе, то приобретает навык выстраивать эмоциональный связи с другими людьми, получает свои эмоции через сопереживание. Если этого не происходит на работе и в жизни в целом при общении с другими людьми, то психика находит иные, более «злокачественные» пути получения этих эмоций. Нередко эмоции эти просто раскачиваются внутри нас через более простое действие, провоцирование скандала, жалости к себе, то есть определенного истерического проявления.
www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor
svp-wiki.ru/wiki/Isteriya
У людей со звуковым вектором нередко возникает особо тяжелая реакция на постоянную ругань. Они те, кто любят тишину, нередко сосредоточены в своих мыслях и тянутся к раскрытию разных смыслов, сокрытых в том, что нас окружает – природе, людях. Нередко они ищут смысл жизни. И если не находят, что очень часто бывает, у них возникает более или менее «придавленное» внутреннее состояние и они тяжело реагируют на шум и ругань, и просто хотят уйти от всего этого и побыть в тишине, темноте и одиночестве, подальше от всего этого.
www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor
Поэтому почитайте статьи, и опишите вашу ситуацию подробнее.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология