Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3193 Вопросов
34 Подписчиков
3075 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Мария
|
08 апреля 2019 03:49
529
Просмотров
1
Ответ

Он исчезает на месяца, а потом опять звонит...

У меня телефонный роман, но человек, которого я полюбила на расстоянии, ведёт себя странно - он то ни на секунду не отпускает меня от телефона, то исчезает резко, не отвечая на звонки и сообщения. Когда появляется, объясняет просто - я не мог, и всё, больше никаких объяснений, и опять говорит что любит, говорит о встрече, но затем опять исчезает. Человек настолько привязал меня к себе, что я жду его, готова простить все, лишь бы позвонил, понимаю что это не нормально, надо отвлечься и т.д., но не могу и не хочу, хочу только слышать его голос и всё...Прочитала много статей о манипуляторах, но ничего не помогает, думаю о нем постоянно, все больше и больше и мне плевать что он меня обижает. Как выбросить его из головы?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
08 апреля 2019 23:11
Ольга Сарафанова
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Мария!

Помните, как у Пушкина – «Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей…». На самом деле это не сколько о женщине, а о нехватке. В первую очередь человек создает именно ее, играя амплитудой ваших эмоций. Сначала эйфория, потом падение и на этом контрасте возникает сильное желание. Дал на 40%, а забрал на 60%. Возникает недобор, где я хочу вновь испытать сильные переживания с этим человеком.

Для людей со зрительным вектором, чувства и эмоции - высшее наслаждение. Они хотят и умеют создавать эмоциональные связи с людьми, получая удовольствие от общения и взаимных переживаний. Если вы спросите в чем смысл жизни таких людей, они ответят – любовь. Резкий обрыв эмоциональных связей вызывает боль. Они тяжелее всех переносят потерю отношений или просто холодное отношение к себе.

Иногда эмоциональная привязанность может перейти в зависимость, негативное состояние зрительного вектора. В этом состоянии человек не может ни на что переключиться, все мысли об одном. Ему трудно концентрироваться на жизненных задачах, он становиться нервным, тоскливым, навязчивые мысли изводят, мир сжат до ожидания звонка или сообщения со стороны объекта.

Тут два момента: «почему человек так загадочно себя ведет?» и «почему я тону в этом водовороте чувств?». На все вопросы можно ответить самостоятельно, изучив вектора и их проявления у людей. Обрывать общение по- английский могут люди с кожным вектором. Они быстро переключаются в делах, в том числе и сердечных. При этом вдаваться в подробности порой не считают нужным. Скорее всего человек поступает так с вами - неосознанно, исходя из своих состояний. Узнать об этих состояниях можно на бесплатных занятиях, 11 апреля. Кожный вектор – одна тем этого курса. www.yburlan.ru/raspisanie

Статьи для изучения:
Эмоциональная зависимость или любовь? Несчастье неслучившейся любви:
www.yburlan.ru/biblioteka/emocionalnaja-zavisimost-ili-ljubov-neschaste-nesluchivshejsja-ljubvi

Ты – Бог моего мира. Причины любовной зависимости от мужчины
www.yburlan.ru/biblioteka/ty-bog-moego-mira-prichiny-ljubovnoj-zavisimosti-ot-muzhchiny

Ждем вас!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология