Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Наталья
|
12 января 2020 20:11
265
Просмотров
1
Ответ

Опора в векторах

Здравствуйте. Если у человека кроме прочих есть анальный и кожный вектор, как понять, какая будет опора в будущем. Наблюдаю, правда такие разные люди с разными на кожу или на анальность при наличии обоих векторов. Какая опора будет у ребенка ? Родители, воспитание и развитие на это влияют?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
13 января 2020 04:14
Ольга Серебренникова
 
Прошел тренинг
 
Преподаватель, педагог-психолог
Здравствуйте, Наталья!

Если в ребёнке присутствует анально-кожная связка векторов и он достаточно гармонично развивается, то понятие опоры здесь размывается. Такой человек в будущем активно адаптирует ландшафт свойствами обеих векторов. Опора это не закономерность, которая присуща абсолютно любому человеку с этими векторами, а когда в дело "вмешивается" уретральный доминантный вектор, то речь о переключаемости вообще не идёт.
Маме достаточно легко пронаблюдать свойства какого нижнего вектора (анального или кожного) ребёнок использует чаще, отбивая условия ландшафта или такая зависимость не формируется и ребёнок соразмерно использует предоставленные природой свойства. Поскольку все мы в той или иной степени недоразвиты, то можно легко наблюдать людей, где анальные свойства чаще задействованы, а кожные прозябают и наоборот. И, конечно, на задержки в развитии психических свойств детей в широком плане влияют родители, общество, а потом имеет значение дальнейшая реализация.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология