Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Елена
|
17 августа 2020 23:46
381
Просмотр
1
Ответ

Опять вернулись пан.атаки

5 лет атак не было, хотя в 2019 удалили опухоль. Была стрессоустойчивость. Сейчас у мамы 4 стадия. Я ушла с работы, чтобы быть рядом с ней. Недавно опять начались. Я в растерянности. Надо быть с мамой, а у меня такое состояние... Проходила пу в группе 65.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
18 августа 2020 09:08
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Елена!

Вы находитесь в сложной ситуации. Операция, болезнь мамы - большая нагрузка на психику. В стрессовой ситуации хронические заболевания могут обостряться. Важно понимать, что происходит и как с этим справиться. Вы проходили тренинг и понимаете причину возникновения панических атак. В корне лежит страх смерти. Страшно за себя, за свою жизнь, когда ситуация новая, неизвестная, организм реагирует. В страхе у животного и человека два способа реагирования: бей или беги. Но, бывают случаи, когда драться не с кем, бежать не куда, а страх зажал в тиски, и происходит взрыв изнутри - паническая атака. Как вызов, что надо что-то делать. Что? Во-первых, чувствовать, во вторых выносить свои чувства наружу.

Не всегда люди проходят тренинг добросовестно. Иногда пропускают занятия, думая, что знания о векторах, которых у них нет, можно не проходить. Хотя часто страхи уходят полностью только после занятий по обонятельному и оральному вектору, а не только после прослушивания лекций по зрительному вектору.

Пройдите тренинг еще раз, чтобы закрепить результат. Если вы пропустили занятия по уважительной причине, их можно восполнить и пройти с другой группой.

Эти статьи помогут вам лучше понять, почему вернулись ПА и что делать:

www.yburlan.ru/biblioteka/panicheskie-ataki-kak-borotsya-samostoyatelno
www.yburlan.ru/biblioteka/panicheskie-ataki
www.yburlan.ru/biblioteka/panicheskie-ataki-begi-ili-srazhaisya
www.yburlan.ru/biblioteka/panicheskie-ataki-i-kompensatornye-mehanizmy-stressa-prichiny-istoshhenija
www.yburlan.ru/biblioteka/a5-chto-delat-pri-panicheskoj-atake-a-takzhe-do-i-vmesto-nee
20 августа будет проходить бесплатная лекция, на которой будет сделан акцент на том, как развить стрессоустойчивость в новых реалиях современного мира. Приходите обязательно: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Желаю Вам скорейшего выздоровления!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология