Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Иван
|
30 декабря 2019 03:01
473
Просмотра
1
Ответ

Орально-обонятельная бабушка держит в своей власти :(

Я, орально звукво-зрительный мальчик, живу у бабушки,- орально-обонятельной. Заметил, что, когда читаю конспекты(особенно по обонянию!),моя бабушка меня постоянно начинает отвлекать, что-то мне говорить, обращать внимание на что-то постороннее. Это происходит именно в момент чтения конспектов, и отличается от подобных моментов, в которых я не читаю конспекты.
Это её стремление сохранить свою обонятельную власть путем отвлечения меня от её,обонятельной, обнаружения?
Это просто поразительно.
Что лучше сделать в подобной ситуации?
Хочется и всё познать, и не "раздражать" её, не выходить из под её власти и не вызывать её гнев на меня, который меня постоянно сбивает с толку, приводит в замешательство, и наносит ущерб моей способности концентрироваться вплоть до "звоночков" расстройств (
Но и познать всё очень важно и очень хочется. Как лучше поступить, чтобы сохранить свой прогресс познания и понимания? Читать СВП, когда она вдали?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
30 декабря 2019 21:46
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Иван, у вас много вопросов про обонятельный, звуковой и оральный вектора. Не торопитесь с определением. Ищите подтверждения. Если найдете хотя бы 5 фактов, которые невозможно отнести к другим векторам, тогда можно обсуждать. Но сделать это без тренинга не представляется возможным.

Например, часто экстравертированное эмоциональное зрительное говорение путают c оральным. Или я по началу уретральную отдачу путала с проявлением доброты к своим в анально-зрительной связке.

Я бы порекомендовала, если вы были на бесплатных занятиях, пока разобраться с диапазоном кожного и анальных векторов. Возможно, вам кажется, что это просто, но если начать наблюдать за людьми, то можно попробовать строить с ними контакты, используя системные знания. И отслеживать изменения в ваших отношениях, реакции окружающих.

Раскрытие сути человеческой психики на практике - это прекрасное наполнение для звукового вектора. Тогда у вас и негативные состояния начнут отступать. И страхи о которых вы спрашивали в том числе.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология