Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анастасия
|
08 марта 2020 16:48
797
Просмотров
2
Ответа

От меня ушёл парень из-за того, что я на него наорала.

В последнее время из-за множества стресса стала не контролировать свои эмоции. Мы прожили вместе 1,5 года, почти не ругались и всегда были очень тёплые отношения. Но его не способность проявлять ко мне заботу и интерес, накапливались во мне. Я стала обращать внимание на то, что он разбрасывает вещи, часто сидит в телефоне и многое другое. Я знаю, что он меня любит и я его очень. Но все таки ушёл. Человек вместо того, чтобы войти в мою ситуацию и быть рядом, не захотел разобраться в проблеме и просто собрал вещи и ушёл. Сказав что ему все надоело. Хотя это вторая ссора за все время. Как быть? Стоит ли бороться за отношения?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
09 марта 2020 03:44
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

1.5 года это уже срок, отношения могут начинать меняться к этому времени довольно сильно, в сравнении с тем как это в самом начале.
Но если у вас были хорошие отношения, вы почти не ссорились, и как вы говорите любите друг друга, и сами чувствуете, что хотели бы вернуть отношения, то стоит попробовать это сделать.

Кстати, а в процессе вашей ссоры, вы в порыве чувств сказали ему что-то напрямую указывающее на ваш разрыв? Что вы не хотите больше, вам такое не надо, итп. ? Или как это произошло?

Отношения очень природная штука, и влечение, которое возникает между женщиной и мужчиной, и чувства, это помимо всего прочего есть определенный природный «взнос» обоим с расчетом на продолжение рода. Иначе бы нас как вида не было. Влечение это появляется и все или нет, это бессознательный процесс, реакция на феромонный фон друг друга. Но это влечение не длится вечно, и само по себе исчерпывает себя в течении трех лет, особенно в своем первоначальном виде, который как нам кажется будет длиться и так все время само по себе (в природе первые три года мать вообще не может оставить ребенка без присмотра, поэтому никак не способна добыть себе пищу сама). На базе этого влечения люди могут и должны строить глубокие эмоциональные, чувственные, интеллектуальные и духовные связи друг с другом, иначе, когда их первичное сексуальное влечение начнет ослабевать, на его месте ничего другого не возникнет, кроме постепенно растущей напряженности и раздражения, даже неприязни, которая будет только увеличиваться, мы будем видеть все больше раздражающих нас факторов в друг друге.
www.yburlan.ru/biblioteka/lyubov-zhivet-3-goda
www.yburlan.ru/biblioteka/kak-legko-byt-daleko-trudnosti-sovmestnogo-byta
www.yburlan.ru/biblioteka/psihologija-semi-schaste-s-garantiej-kachestva


Вообще в отношениях, в паре, как нигде больше есть огромное пространство непонимания между людьми, плюс наши очень большие в плане желаний и эгоизма «души», желающие получать счастье в паре каждый для себя.

Более того, влечение к друг другу не может возникнуть между кем угодно, есть сложные механизмы влечения, но их основные элементы известны. svp-wiki.ru/wiki/Prirodnaya_para
Есть разные типы либидо, и именно разные типы либидо на примерно одном и том же уровне психической развитости влечет друг к другу. Например, мужчину с анальным вектором привлекает женщина с кожным вектором, и со стороны женщины тот же принцип. Но у анального мужчины не возникнет влечения к женщине с анальным вектором. Так это и с другими «нижними» (либидозными) векторами. В случае наличия «верхних векторов», например зрительного, звукового итд., то тут все наоборот. Женщин со зрительным вектором привлекают мужчины со зрительным вектором.
К тому же, кожные и анальный вектора, например, совершенно контрарны, противоположны. Кожный — быстрый, гибкий, хитрый и шустрый человек во всех смыслах, телом и душой, и анальный — медлительный, прямолинейный, застревающий в деталях, правдивый, честный итп. Когда, например, двое таких парней (в чистом виде только с такими векторами) встречают друг друга, они друг другу не нравятся, они совершенные антиподы, и чуют, что друг другу не нравятся во всем, только не понимают почему (такое ощущение идущее из бессознательного). Но, именно такие антиподы живут в парах вместе мужем и женой, потому что между такими антиподами и возникает влечение. И можно часто видеть как кожная жена раздражается на медлительность анального мужа, на то, что он никуда не хочет идти, и хочет только сидеть дома итп.
Она не понимает как так вообще можно жить, но в паре они дополняют друг друга своей отличностью. Однако когда пропадет влечение, эти психические различия оголяются уже без скрепляющей их в союз связи.

www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor
www.yburlan.ru/biblioteka/kozhniy-vektor

К тому же нередко бывает у людей есть звуковой вектор, причем может быть так, что у мужчины он есть, а у женщины его нет, и наоборот.
Звуковики — это особенная психика, это зачастую люди эгоцентричные, сильно бывают сосредоточены внутри себя, на своих мыслях, в своих ощущениях, любят сложные и интеллектуальные вещи обычно, фантастику, астрономию, философию, эзотерику, вообще интересуются очень устройством мира вокруг, глубоко, в самый смысл существования мира желают заглянуть, и того как он работает, ищут смысл жиззни. Постоянно думают о чем-то, любят в интернете по ночам посидеть, очень не любят громких звуков.

Такие люди, кстати могут быть очень не эмоциональными. Но если у них есть зрительный вектор, то они еще и очень чувственны и эмоциональны, одновременно с остальными проявлениями звукового вектора, то есть это такое смешение.
www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor
www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor

Вот то, что ваш парень взял и ушел, напоминает поведение звуковиков. Порвал и ушел, в омут с головой сразу.

Наша проблема в парах во многом именно в том, что мы не знаем как наш близкий человек себя по настоящему ощущает изнутри и почему, и как воспринимает мир, других людей. Да и поскольку восприятие и нутро человека очень во многом обусловлены его бессознательным, он не понимает, почему у него возникают те или иные состояния, ощущения, это скрыто от сознания, это психическое, его устройство, его свойства, его желания — все скрыто. Поэтому, находясь под влиянием своего личного состояния, мы вообще слабо воспринимаем «душу» и внутренний мир самых близких нам людей. А у них могут быть всякие разные состояния, в том числе и тяжелые, неразвитые, травмированные, всякие.

Лучшее, что можно сделать в такой ситуации — это научиться как наблюдать вектора в людях, как людей воспринимать изнутри, как воспринимать их психику, их бессознательное. Тогда мы такое в друг друге начинаем наблюдать, что это колоссально нас начинает сближать, как будто это вообще новые два человека друг друга наблюдают, это дает сильнейшее чувство друг к другу, сильнейшие эмоциональные связи возникают, способность совершенно иначе воспринимать нутро друг друга, психическую природу.
Эти осознания и этому восприятию люди научаются на тренинге по СВП.

Ну и конечно если пытаться вернуть отношения, нужно очень откровенно говорить, обсуждать открыто, что именно и почему вас раздражало. Если даже начнете с того, что просто будете знать свой и его векторальный набор, то у вас совершенно иная перспектива откроется в плане того, что происходило в ваших парных отношениях.

www.yburlan.ru/biblioteka/uhodit-ili-ostavatsja-chto-delat-esli-otnoshenija-soshli-na-net
Ответ 2
 
10 марта 2020 15:15
Юлия Шилкова
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Анастасия!
Страдания и недовольство в отношениях с партнёром безусловно выматывают и не дают жить счастливо.
Ведь в отношения женщина вкладывает все свои душевные силы, чтобы быть счастливой в парных отношениях.
Делает для любимого все, что может (так, как это видит она), и особенно больно, когда отдачи к себе, как к женщине, она не видит, не ощущает. Это достаточно частая проблема людей с особым устройством психики, которые имеют анальный вектор. Это особые психические свойства, которые задают важность того, чтобы было все "поровну", в противном случае люди испытывают сильный душевный дискомфорт. Возникают вопросы в голове: "Да как он мог так поступить? Я же для него все делаю, а он....." и опускаются руки вместе с угасающим в душе доверием. Однако есть и ещё одно свойство такого психического - умение терпеть и ждать, что партнёр поймёт свои ошибки и придёт извиняться. Однако чаще такое поведение партнёра не происходит. И вот тогда накопленная дуря эмоций, запертых внутри, и прорывается наружу лавиной на партнёра, если он по-другому не понимает, в чем не прав. И верно - очень может быть, что не понимает, если у него совершенно другое устройство психики. Кожные, например, люди, не считают своей ценностью соблюдать идеальный порядок, и могут раскидывать вещи. Кожники нацелены на другое - на добычу, на успех и метариальное превосходство, чтобы его женщина ни в чем не нуждалась.
Психику любого мужчины можно выразить словами "Я хочу женщину", то есть все желание мужчины реализуется для того, чтобы женщина приняла результаты его труда. И вдохновительница в паре - именно женщина. На что она вдохновит своего мужчину - зависит от её внутреннего состояния психического. Однако пара - это два человека. И будь один хоть идеал из всех существующих идеалов, а второй живёт для себя, и тянет из отношений приятное только для себя - никаких гармоничных отношений не выйдет. Это скорее мена и потребительство.
Очень здорово, Анастасия, что Вы задаетесь вопросом, как наладить парные отношения. Для этого необходимо осознать глубинные процессы поведения Вашего партнёра и себя,узнать,как устроена психика и какое состояние психического у Вас и Вашего партнёра.
Анастасия, тренинг по системно-векторной психогии стартует уже скоро - 11 марта.
Ждём Вас на тренинге и желаем скорейших результатов!
Расписание занятий:
www.yburlan.ru/raspisanie
www.yburlan.ru/oplata
Вы имеете право быть счастливой. Ждём Вас на занятиях!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология