Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3224 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Наталья
|
01 мая 2019 17:37
690
Просмотров
2
Ответа

Отдача в парных отношениях

Добрый день. Прохожу платный тренинг и до сих пор не улавливаю суть одного понятия. Много говорят, пишут об отдаче в парных отношениях. А что это за понятие такое, что значит отдавать, как она проявляется в действии, в словах, в поступках или ещё в чем? Возможно столько несчастных пар от того, что попросту не знают суть такого понятия как отдача, её характеристике. Как обучиться той самой отдаче???????
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
02 мая 2019 02:50
МАРИЯ КИРЮТИНА
Здравствуйте.... Речь идёт о понимании другого не через себя, а таким, каков он есть... И принятии соответственно... Тогда отдаёшь свое понимание и внимание ему, а взамен получаешь то же....Слушайте внимательно Юрия... Все прояснится...
Ответ 2
 
02 мая 2019 03:02
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Наталья, спасибо за ваш вопрос. Он возникает очень у многих людей.

На самом деле ответ лежит на поверхности. Вспомните те времена, когда ваши отношения только начинались. Вы внимательно присматривались друг к другу, старались сделать приятное и доставить радость своей половинке. Иногда мы даже идём на некоторые жертвы. Например, если вашему молодому человеку нравится футбол, то вы готовы идти даже на стадион, чтобы быть рядом.

Аналогично молодой человек. Если Вы ему нравитесь, то он приложит усилия и узнает что вы любите, а затем постарается реализовать ваше желание в жизни. Так мы получаем букеты любимых цветов или приглашение в театр на спектакль, где играет любимый актёр.

В период ухаживания мы настраиваемся друг на друга, узнаём милые привычки и ценности другого человека.

Однако мы не знаем и не понимаем бессознательных желаний друг друга. Мы знаем что в пару притягиваются люди с разными, часто контрарными векторами.

И вот со временем наступают конфликты "на ровном месте". Один другого начинает торопить, другой готов закатить истерику из-за тапочек, которые не на месте. Или одному нужна тишина, а любимой хочется шумных компаний.

Мы не можем понять какой, условно говоря, " подарок" ждёт от нас партнёр.

Уже во время вводных лекций у многих наступает момент узнавания и четкого понимания, что именно нужно отдать близкому человеку. Для одного лучшим "подарком" будет тишина и покой, для другого "тапочки" и порядок в доме, для третьего разговоры о скидках и экономии денежных ресурсов.

Вот это и будет та самая отдача в нехватку вашего любимого. Естественно, всё это проявляется в словах, действиях, взглядах, интонации голоса, поступках и даже прикосновениях.

Это отношение на совершенно другом уровне . В таких отношениях возникает волшебство и угадывание желаний друг друга. Очень часто эти удивительные изменения происходят даже тогда, когда кто-то один из пары проходит тренинг.

Вы уже на тренинге, слушайте очень внимательно, пишите конспекты и постепенно постепенно у вас сложится полная картина. Ответы на многие вопросы ответы возникнут сами собой . Вы просто начнете себя вести немножечко иначе, и это обязательно позитивно отразится на ваших отношениях.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология