Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анна Германова
|
09 августа 2020 22:39
380
Просмотров
8
Ответов

Отец детей по суду стал опекуном

Мы не так давно развелись. Бывший супруг уже проживает с женщиной и пасынком(10л.).
Настроил детей (девочки - 12 и 14 лет) против меня. Выиграл суд по опекунству(он-большой начальник, думаю, это был лишь фарс суда).
У нас трёхкомнатная квартира в долевой собственности. По 40% у нас, по 10% у детей.
Суд был 5.08.2020 г.
Я растеряна и запуталась что и как я должна делать? Родительских прав не лишена. Образование высшее. Работаю на том же заводе, где и бывший супруг ведущим инженером - технологом.
Он хочет выкупить мою долю. Может суд обязать меня продать и может ли он в квартиру привести новую семью? Доли в натуре не выделены.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
10 августа 2020 08:24
Ольга Казарян
Анна, добрый день, во-первых, Вы имеет полное право обжаловать решение суда в законном порядке, если Вы не согласны с ним, а во-вторых, никто и никогда не сможет законным способом лишить Вас доли в Вашей квартире, только разве что Вас уговорят.
Ответ 2
 
10 августа 2020 09:13
Анна Германова
Огромное Вам спасибо.
Как я понимаю, теперь я-свободный родитель? Как мне выстраивать отношения с детьми, если они настроены, что я - исчадье ада?
Ответ 3
 
10 августа 2020 10:30
Ольга Казарян
Анна, Вам ни в коем случае нельзя терять связь с детьми, особенно, учитывая тот факт, что до 16 лет именно мать является источником чувства защищённости и безопасности для своих детей, а никак не отец. Пройдите курс СВП и принимайте обдуманные решения, желаю Вам искренне уверенности и большой выдержки..
Ответ 4
 
10 августа 2020 10:45
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Анна!

Первый ваш вопрос помогут решить юристы.

Второй касается психологии. В сложной ситуации очень важно понимать психологические причины, которые послужили триггером к их возникновению. Причины всегда скрыты. При этом оказать такое влияние на мужа и заставить его поступать именно так, могли ваши плохие состояния, например, страхи. Женщина боится, чувствует себя слабой, и мужчина начинает ее еще больше пугать, своими поступками. Такое нередко случается. www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor

Чтобы обрести стрессоустойчивость, избавиться от страхов и не дать другим людям сбить себя с толку, а так же, не смотря на сложившиеся трудности выйти из этой ситуации, можно пройти тренинг. У многих людей меняются и отношения с бывшими мужьями после развода, и улучшается здоровье и самочувствие, повышается стрессоустойчивость.

Эти отзывы - подтверждение сказанного:

жизнь после развода
www.yburlan.ru/results/review1594 серьезные переживания по поводу предательства, расставания с человеком
www.yburlan.ru/results/review2227 Через 2 недели мне исполнится 57 лет. Прошло 25 лет как я в разводе. Мужчины видели во мне просто друга.. А с тех пор как я хожу на тренинги, вдруг все увидели во мне Женщину... Чудеса! 2 дня назад получила предложение выйти замуж
www.yburlan.ru/results/review18717 ...мы разведены 4 года и он женат... На день рождение цветы, отремонтировал стиральную машину... Отремонтировал сантехнику , сыну компьютер , пылесос
www.yburlan.ru/results/review25022 После развода тренинг стал переходом к новой жизни
www.yburlan.ru/results/review26479 Освободилась от боли, стало легко! Почувствовала себя счастливой!
www.yburlan.ru/results/review27392 Слезы? Я больше не плАчу и никому за это больше не плачУ! Я поняла ту ситуацию, которая сложилась, поняла все особенности своей психики и бывшего супруга.
www.yburlan.ru/results/review27314 После тренинга (точнее, уже во время тренинга) как-то незаметно, само собой стали решаться все проблемы. Появилась стрессоустойчивость – практически нет таких проблем, которые бы вывели меня из себя. Всё решаемо! И решаемо быстро и чётко!
www.yburlan.ru/results/review28260 Меня все еще удивляет, что знания по СВП так точны. Жить с ними гораздо легче. Как с открытыми глазами. Это дает уверенность и спокойствие внутри меня. Я сейчас самая стрессоустойчивая в семье. Чуть что, все идут ко мне.
www.yburlan.ru/results/review28097 Очень помогает появившаяся после тренинга стрессоустойчивость – не просто игнорирование проблем, а глубокое понимание причин, почему это происходит, и соответственно изменение моей реакции на проблему и поиск лучшего решения.

Скоро будут назначены даты бесплатного онлайн-тренинга. Начните с него: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Ответ 5
 
10 августа 2020 10:59
Анна Германова
Проходила ПУ в 66, 78? таперь ждёт 82 группа. Я тугодум! Не пойму почему не схватываю, хотя вполне способна?
Ответ 6
 
11 августа 2020 00:35
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
врач-психиатр
все сразу схватить сложно и почти невозможно, потому что мы приходим с разными проблемами и разными мыслями. раз вы идете еще и еще, значит у вас есть результаты и возникают новые вопросы.

до встречи на тренинге!
Ответ 7
 
11 августа 2020 07:19
Анна Германова
Спасибо, Евгения. Результаты есть и хорошие. Иду ещё, потому, что пазл до докца не сложился. Есть ситуации, в которых я не знаю как действовать.
Ответ 8
 
11 августа 2020 12:58
Анна Германова
Юрий, я скоро тоже к Вам присоединюсь. Вы-источник позитива и отличного осознанно го настроения! Когда нибудь и мой пазл сложится. Я настырная:)
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология