Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Ден
|
18 апреля 2022 16:00
635
Просмотров
1
Ответ

Отличие музыкального от абсолютного слуха с точки зрения СВП?

Один зрительный, другой звуковой.

Но в чем в них отличие системными словами?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
20 апреля 2022 06:32
Лариса Левицкая
 
Прошел тренинг
 
Преподаватель
Музыкальный слух, даже абсолютный музыкальный, что значит, способность точно спеть тон и определить его без настройки относительно заданного звука. Например, если я знаю нотную грамоту и могу, услышав любой звук на улице определить: это ми первой октавы или ля третьей.
Музыканты могут приближаться к поиску слухом других смыслов, когда в роли композитора строят композиционные формы в классической музыке, или являются интерпретаторами и находят закономерности в логике построения произведений. Когда отслеживают закономерности или новаторство в использовании гармонии, ритма, метра, построения мелодии для выражения тех или иных чувств. Или находят определенные исполнительские приемы звукоизвлечения, которые точно попадают в выражение характер музыки. Тогда музыканты задумываются, как это происходит? Медитации может нужны или в чем секрет, как быстро и легко вскочить в гениальность и попасть в волну так, чтобы ощутить через музыку новое странное ощущение: прилив энергии, например.

Абсолютный слух, о котором говорит системно-векторная психология – это развитие навыка слышать смыслы за получаемой информацией через слово, расстановка акцентов в получаемой информации, определенная выборка из общего потока информации, постепенное раскрытие новых смыслов, утончение слуха в сторону свойств, качеств, которые в какой-то момент сложно определить словом и это выходит на уровень ощущений, ты чувствуешь… Отслеживаешь причины, почему есть силы (энергия) или нет, и что нужно сделать, чтобы восстановиться и, что может произойти с силами, если не делать необходимые и верное направленные действия. И дальше еще. То есть, абсолютный слух – это и точное взаимодействие с людьми, такое, чтобы сохранять равновесие (внутренний и внешний баланс) и это не всегда зависит от того, как они себя проявляют. Это постепенное развитие в точные твои реакции, потому что у тебя есть слух, развитый на тренинге новой информацией . Это умение точно приложить свои усилия, найти именно свою точку и место приложения усилий в нашем жизни. Бывает, что мы думаем о себе высокомерно или ленимся и не применяем себя точно в том, что хорошо умеем делать. Вот эти вещи постепенно проясняет и уточняет слух. Конечно, много еще других нюансов – это раскрывается, информация свп не доказывает себя, не спорит, не борется ни с кем, она точная, раскрывается через навык сосредоточения, он тренируется в направление совершенно точного и безошибочного определения того, что произойдет в следующий миг и какова роль моего участия в этом.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология