Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Катерина
|
10 мая 2019 05:14
436
Просмотров
4
Ответа

Отношения

Здравствуйте,я столкнулась с такой не простой проблемой,даже с неким замкнутым кругом.У мужа много обид на мать и они никак не прорабатываются,даже после тренинга.Из-за этого он боится что я буду подавлять его и хоть что-то возьму в свои руки,подавляет меня и максимально расставляет свои граници своего личного пространства,не пускает меня и на этой почве много конфликтов и я не могу восстановить поврежденную эмоциональную связь,все рушиться.Я смогла проработать в себе некоторые вещи,но все еще тоже обиды в анальном векторе есть и страхи в зрительном.Взаимно друг друга обижаем и втягивает все в новые и новые обиды.Ему везде чудится его подавляющая мать и он боится,тем самым обижая меня,блокируя меня везде и вспыхивая чуть что(ведь ему важнее всего его личное пространство и свобода и не дай Бог что-то сделать по чьей-то указке - хуже смерти!),а я начинаю утомлять его выяснениями которые перерастают в скандалы и взаимные упреки.Очень устала и вымоталась,прочла много статей,но понять как решить эту проблему я не могу,заранее благодарю тех,кто обратил внимание на мой вопрос.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
10 мая 2019 11:18
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Катерина!

А кто из Вас, Вы или муж, проходили тренинг? Как правило, если мужчина обижен на мать, то проецирует эту обиду на жену и других женщин. Это абсолютно бессознательно и контролировать свои чувства и поступки он не может, до той поры пока не осознает причину. Когда причина осознает человек, имеет возможность изменить собственное поведение и отношение к другим людям.

Подавление жены, проявление неуважения и невнимательности к ее чувствам и желаниям - это и есть влияние обиды и желание за эту обиду мстить. Матери обычно люди не мстят, а переносят это желание на других - жен, мужей, детей.

Мужчины в принципе не любят выяснять отношения, а обладатель анального вектора в состоянии фрустраций вообще ощущает себя хозяином не только дома, но и жены, детей, старается подавить их желания и волю. Конечно, скандалы и взаимные упреки выматывают, отнимают всю энергию. Так происходит до тех пор, пока не разрешен внутренний конфликт.

Женщина притягивает в свою жизнь мужчину бессознательно и часто мужчину с фрустрациями в анальном векторе, притягивает женщина с кожным вектором, с мазохистскими желаниями. Ей доставляет бессознательное удовольствие страдания. А при наличии еще и зрительного вектора в страхах, она чувствует себя жертвой и тоже получает удовольствие, определенное от этого состояния. Жалобы на мужа, скандалы, слив эмоций третьим лицам может доставлять определенное удовольствие, пять-таки бессознательное, но это никак не укрепляет семейных уз и отношений с мужем.

Помимо того, что человек осознает причины своих обид и фрустраций, он еще должен и реализовать свои свойства. Жена может помочь реализоваться мужу, для этого нужно его абсолютно понимать. А так же понимать саму себя.
О реализации свойств анального вектора прочтите здесь - www.yburlan.ru/biblioteka/realizovannyi-analnyi-vektor
Здесь о нереализованном анальном векторе - www.yburlan.ru/biblioteka/psikhopatologiya-gryaznogo-vlecheniya

Страхи жены усиливают желание мужа садистировать. И поиск виноватых, и перекладывание ответственности женой на мужа, свекровь или наоборот ничего не дает. Это приводит только к упрекам, претензиям и усиливает напряжение. Каждый в семье несет свою ответственность за отношения. И ответственность за эмоциональную составляющую лежит на женщине. Мужчина отвечает за материальную часть.

В этой статье говорится, почему муж оскорбляет и унижает - www.yburlan.ru/biblioteka/muzh-postojanno-rugaet-i-unizhaet-menja-ili-zhertva-verbalnogo-sadizma


Ответ 2
 
10 мая 2019 14:17
Любовь Шалюга
 
Прошел тренинг
 
Врач - терапевт, остеопат
Здравствуйте, Катерина!

В дополнение к написанному выше, хочу обратить внимание вот на что:
Когда мы прошли тренинг, у нас открываются глаза не только на себя и свои свойства и особенности. Мы получаем массу знаний об окружающих, в том числе близких, людях. Прошедшие тренинг, пишут, что у них улучшились отношения в семье www.yburlan.ru/results/all/otnoshenija-i-ljubov , на работе и вообще. Почему? Главным образом, потому, что, определяя вектора человека, с которыми общаешься, "автоматически" начинаешь избегать тех действий и слов, которые выводят их из состояния психологического комфорта. И чем ближе человек, тем бережнее мы относимся к его психике.

Иными словами, мы начинаем понимать человека (через его вектора) и убираем из общения СВОИ действия, которые раньше вызывали у человека ПОДСОЗНАТЕЛЬНУЮ агрессию/негативную реакцию. Так это работает.

Например, мы перестаем торопить человека с анальным вектором, понимая, что это добавит ему психологического дискомфорта, а в таком состоянии он менее продуктивен. Мы с б0льшим уважением относимся к его желанию, чтобы вещи лежали на своих местах - понимая, что это не каприз, а, действительно, важные для его психики вещи. Мы заранее планируем и проговариваем все изменения в нашей общей жизни, понимая, что будущее пугает человека с анальным вектором своей непредсказуемостью, непрогнозируемостью - поэтому чем заблаговременнее и чем подробнее он будет знать о том, что именно запланировано, тем меньшим стрессом это для него обернется.

Если Вы прошли тренинг, вы легко поймете, в каких именно ситуациях в семье Вы можете уменьшить "снизить градус напряжения" мужа, учитывая его векторальные свойства. www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor

Еще несколько важных моментов:

- Мужчина с анальным вектором нуждается в уважительном к себе отношении. В семье, на работе, в обществе. Это его потребность. Если этого уважения нет - копится психическое напряжение, которое по мере накопления сбрасывается на окружающих, а со временем может вылиться во фрустрацию в анальном векторе. Что дает нам это знание?
Во-первых, понимание того, что к его мнению надо относиться с уважением, выслушивать, прислушиваться, не перебивать. Если его решение кажется Вам неразумным, знания тренинга Системно-векторной психологии Юрия Бурлана помогут Вам понять, что послужило причиной именно такого решения и как можно повлиять на его решение, без ущерба для его психики и не вызвав негатива в ответ. ПРОСТО неуважительное отношение к его мнению, нежелание прислушиваться к нему - само по себе достаточная причина для "вспышек". И мама здесь уже ни при чем. А описанное Вами "блокирование" может использоваться, чтобы не допустить столь болезненного для его психики неуважения.
Во-вторых, представляя в негативном свете поступки своего мужа в разговорах с кем-либо (даже с мамой и детьми), помните о том, что это не только плохо влияет на сами отношения www.yburlan.ru/biblioteka/a4-kak-sohranit-otnosheniya-nadolgo-i-stat-schastlivoj-paroj (особенно глава "О мамах, сестрах, подругах и других близких людях"). В случае мужа с анальным вектором, тем самым мы даем этим людям повод для неуважения к нему и, как следствие - к развитию психологического напряжения, фрустраций в анальном векторе...

- Обида на маму для мужчины с анальным вектором - это очень тяжелая ноша. Как в любом другом случае обид, обладатель анального вектора не может их забыть, а с годами придает им всё большее значение. Важно не способствовать этому! Ведь иногда в сердцах так хочется сказать что-то вроде "Это все из-за твоей мамы!" или "Хорошая мама с тобой так бы не поступила!" Этого делать нельзя! Парадокс в том, что обладатель анального вектора по природе очень привязан к матери и тем больнее для него осознавать несправедливость, нелюбовь с её стороны. Полностью осознать причинно-следственные связи травмирующих отношений и избавиться от обиды на мать может только он сам в процессе тренинга ПУ. Вы же со своей стороны, можете постараться объяснить с позиции Системно-векторной психологии Юрия Бурлана известные Вам несправедливые, с точки зрения мужа, поступки матери по отношению к нему. Сначала объяснить себе, потом - намекнуть о возможном объяснении мужу. Ненавязчиво. Просто дать понять, что возможно и другое объяснение произошедшему между ними. Ведь эти обиды не дают ему покоя и очень мешают жить.

Желаю Вам всего доброго!
Ответ 3
 
11 мая 2019 13:42
Катерина
Спасибо Татьяна и Любовь за ваш ответ!
Проходил тренинг он, но от обид и от комплекса хорошего мальчика, который мешает ему жить не может пока что.
Его мать всячески пытается разрушить наш союз и это придает накала,мне конечно сложно к ней относиться хорошо, но я понимаю о чем вы
Ответ 4
 
12 мая 2019 00:38
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
Врач
в какой группе проходил? под каким именем?
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология