Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Татьяна
|
22 марта 2021 12:49
399
Просмотров
1
Ответ

Отношения двоих

Как я поняла из тренинга и статей, если женщина создает ЭС с кем-то помимо своего мужчины (имею ввиду дружба с другими мужчинами), это оказывает негативное влияние на отношения. В случае с мужчиной действует тот же принцип, если у него много подруг?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
24 марта 2021 13:56
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Татьяна, здравствуйте!

Важно понимать, что такое создание эмоциональной связи и дружба.
Создание эмоциональной связи - это делиться откровенным, сокровенным, подробностями личной жизни, нюансами отношений в паре.
На базе чего строятся наши "дружбы"?
На базе общих профессиональных интересов, общих увлечений (нам по дороге в спортзал и вместе добираться веселее), или на базе взаимного желания нравиться, флиртовать и обсуждать интимное? Когда якобы по-дружески рассказывается такое, что касается только двоих, и обсуждаться должно только в паре - как ярко позитивное, так и трудные моменты?

Если женщина рассказывает подобное друзьям, подругам, маме - значит, она не строит эмоциональную связь в паре, и отношения не укрепляются. И также наоборот, парным отношениям наносится вред, если так ведет себя мужчина.

Но если мужчина, к примеру, работает стилистом-парикмахером, то у него естественно круг общения по большей части женский.
А вредить паре может вовсе не то, что он излишне откровенен в дружеском общении, а то, что он под видом дружбы рассматривает всех женщин вокруг себя как потенциальных партнерш, а его вторая половина это чувствует и начинает ощущать беспокойство.

Возможно, Вам будут интересны эти системные статьи:
Мужчина и женщина. Искренний разговор как способ создания душевной близости www.yburlan.ru/biblioteka/muzhchina-i-zhenshhina-iskrennij-razgovor-kak-sposob-sozdanija-dushevnoj-blizosti
Интимная жизнь. Доверие – ключ к женскому оргазму www.yburlan.ru/biblioteka/intimnaja-zhizn-doverie-kljuch-k-zhenskomu-orgazmu

Напомню, что на повторное прохождение тренинга в течение года действует скидка www.yburlan.ru/raspisanie
Можно воспользоваться возможностью и досложить нужные пазлы.

Всего доброго, Татьяна!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология