Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Alla
|
02 января 2021 17:49
492
Просмотра
2
Ответа

Отношения есть, но не могу понять, как сохранить эти отношения. Как мне работать над собой?

Он много времени проводит в соц. сетях... Как мне правильно себя вести. Что делать??? Прошу подсказки, помощи...
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
03 января 2021 00:51
Альфия Смакова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психотерапевт
Здравствуйте!
Видимо, вашему избраннику там интереснее. Там он получает недостающие эмоции и впечатления.

В соцсети "с головой" ныряют люди определенного склада психики, когда не знают как или не умеют реализовать себя. Как правило, они со звуковым и зрительным вектором. Об этом подробнее можно прочитать в статье: www.yburlan.ru/biblioteka/jeh-ja-eshhe-ja-eshhe-mnogo-mnogo-ja-zavisimost-ot-selfi. В двух словах, звуковикам нравится в соцсетях, т.к.там не надо говорить (проще написать), а обладателю зрительного вектора необходимо "насмотреться" красивых картинок, фотографий природы/людей/животных, дабы разогнать серую скуку.

Когда есть понимание психических особенностей себя и другого человека, то намного проще взаимодействовать друг с другом. Приходите на бесплатные лекции.

А пока можете ознакомиться со статьями о звуковом www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor и зрительном www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor векторах.
Об интернет-зависимости: svpsychology.ru/internet-zavisimost-ili-zhizn-v-dvux-realnostyax-chto-vybiraesh-ty/
Ответ 2
 
03 января 2021 04:09
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

А сколько времени вы живете вместе? Что именно он делает в соц сетях? Он общается с другими людьми и не общается с вами? Он просто тратит время, просматривая видео и картинки? Он работает? Вы чувствуете, что теряете связь с ним и он все больше уходит в интернет? Ситуация обострилась из-за коронавируса, и времяпрепровождения дома ?
Опишите вашу ситуацию более конкретно.

База парных отношений - это влечение и эмоциональная связь. Часто события разворачивается следующим образом, между людьми возникает сначала влечение и они становятся парой, и потом на базе влечения они строят эмоциональную связь или углубляют ее потому что некоторая степень эмоциональной связи возникает всегда когда между людьми начинаются близкие отношения. Но эмоциональную связь даже если она была полноценна выстроена нужно поддерживать. Это то, что создаёт чувственную близость, объём вашего совместного «котла счастья». И ему надо постоянно добавлять тепла, чтобы он полноценно кипел. Эмоциональная близость состоит и из интеллектуального родства, и из совместных ярких эмоций и чувств, из вклада в друг друга, и из душевной близости. Это связано и с психологическим раскрытием друг друга, с большой степенью доверия друг другу, пониманию друг друга.

Но этому масса всего может препятствовать. Во-первых, влечение не остаётся в паре постоянно на одном и том же уровне. После трёх лет, а то и быстрее, интенсивность влечения идёт на спад, и те острые углы, что есть в вас в восприятии вашего партнера становятся очень рельефны, повторяющиеся раздражающие факторы натирают постепенно душевные мозоли итп.

Что ещё больше усугубляет отношения так это непонимание всевозможных личностных, душевных, внутренних психических особенностей, которые выражаются в определенном поведении, чувствах, неспособности к чему-то или наоборот чрезмерной выраженности чего-то, что нам чуждо, несвойственно, то есть приводит периодически к раздражению, ссорам итп. Это в итоге постепенно разрушает ту связь, что есть.

Более того, психическое состояние человека может меняться, довольно стремительно причём и надолго. Вот, например, если у человека есть звуковой вектор (это один из врожденных видов психики), то он может начать вдруг замыкаться в себе, прекращать контакты с другими людьми, пропадать в интернете все больше и больше, у него может пропадать желание делать что-либо, вообще начинает казаться что все теряет смысл. Как бы ни с того ни с сего. Таким образом проявляет себя начинающаяся депрессия. А депрессия или около-депрессивное состояние - это фрустрация врожденного желания звукового вектора, его потребности в раскрытии смысла жизни, понимания сути того, что такое наше «Я», что такое сознание, да и вообще просто желания проникать в более сложный пласт изнанки жизни, происходящего с нами феномена восприятия реальности. Если человек по разным причинам не раскрывает для себя этих смыслов, то начинает испытывать опустошенность, бессмысленность происходящего, не хочется ничего и не ясно почему.

Если у человека, который живет с таким звуковиком, у самого звукового вектора нет, то ему/ей вообще не ясно, что происходит, и нет никакой реальной возможности понять своего партнера.

Очень важно понимать какой у вашего партнера векторальный набор, и разумеется понимать какой векторальный набор у вас самой. Нужно понимать как каждый из этих векторов проявляет себя в человеке в нормальном состоянии или наоборот если свойства вектора недоразвиты, или они развиты достаточно, но фрустированы или не реализованы. Тогда вы будете в гораздо большей степени понимать, что происходит внутри этого человека, понимать его состояния и их причины, вообще начнёте совершенно иначе его воспринимать, в буквальном смысле слова.

Оптимально когда оба получают эти навыки и способность наблюдать определять психику другого человек, и друг друга разумеется также. Именно из-за этого есть множество очень сильных результатов связанных с парными отношениями у людей после прохождения тренинга. Люди очень разные и поэтому разбирать конкретную ситуацию нужно имея ввиду вектора ваши и вашего партнера. Начните с того чтобы почитать про восемь векторов, попытайтесь понять какие вектора есть у вас и у него.

www.yburlan.ru/biblioteka/o_glavnom/8_vektorov
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология