Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Наталья
|
16 февраля 2019 18:07
693
Просмотра
2
Ответа

Отношения с мамой

Такой вопрос. Моя мама кожно-зрительная с анальностью, очень несчастный человек. Она всю жизнь требовала от меня внимания, растила меня как бы под себя. Она вырастила меня очень проблемную. Можно сказать, проблемы на каждом шагу. Я пытаюсь вести самостоятельную жизнь, но ворох проблем просто поглощает. Я звуковичка, анально-кожно-зрительная, я никак не могу наполнить свой главный вектор в основном из-за мамы. Я ее не понимаю. Точнее, я абстрактно понимаю причины ее поведения, я проходила тренинг, но общая картина не меняется. Я как-то не справляюсь со всеми проблемами сразу, и с ее и со своими. Наши отношения не меняются. Я как бы пытаюсь перерезать пуповину, но она только тянется, но не рвется. У меня такое ощущение, что мама в душе хочет, чтобы я жила с ней и не пыталась быть самостоятельной. Она, кажется, никогда не испытывает удовлетворения и не успокаивается, а вслед за ней и я. Я периодически так устаю, что вся эта самостоятельная жизнь уже становится не нужна, вообще ничего не хочется. Хотелось бы услышать совет. Заранее спасибо!
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
17 февраля 2019 03:24
Тамила Булукова
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Наталья!
Действительно, не наполненный звук - причина проблем во всех остальных сферах. Основная природная задача и талант звуковика - сосредотачиваться. В начале формирования психика звуковика развивается сосредотачиваясь на внешних звуках - вслушиваясь в окружающий мир. Постепенно звук приобретает способность вникать в смысл слов. Исходя из природных способностей человек со звуковым и зрительным вектором как никто способен сосредотачиваться и понимать смысл того, что говорят окружающие и те состояния, в которых они находятся.
Наталья, я сама была на вашем месте. Меня тоже вырастила несчастная мама с теми же векторами, что вы видите и у вашей мамы. И моя мама тоже с трудом отпустила меня, переживала горькую обиду на меня. И я тоже не сразу научилась наполнять свой звук после тренинга. Надо дать себе время и просто стараться применять новые знания.
Я, например, начала сосредотачиваться сначала на людях, с которыми еду в автобусе. В каком они состоянии, как двигаются, как выглядят, как произносят слова. На этом сосредоточении мой звук и начал наполняться. Буквально в течении недели такой практики я почувствовала огромное облегчение и радость. И это естественно - ведь для звуковика так много тайн вокруг, которые интересно разгадать, так много людей.
Потом постепенно я сама не заметила как научилась концентрироваться на том, что, как и о чем говорят домашние. И тогда изменились отношения с ними.
С близкими нас связывает очень объемный опыт отношений. И, конечно, чтобы переосмыслить этот опыт, требуется больше времени.
Поэтому совет вам - постепенно нарабатывать новое мышление.
И еще важно понимать, что наше восприятие на тренинге сильно зависит от наших состояний. Мы не всегда можем взять от занятий максимально возможные смыслы, понимание. Поэтому, конечно, желательно стараться добрать через бесплатные лекции, статьи, обсуждения в наших социальных сетях.
Наталья, у вас впереди множество приятных и вдохновляющих открытий! Дайте себе время - всё точно получиться!
Ответ 2
 
17 февраля 2019 08:43
Ирина Медведева
Дорогая, Наталья! Мне близки ваши переживания. Что-то похожее было и у меня с мамой. И по векторам совпадают. Думаю, что как раз надо выстроить эмоциональную связь, а не пытаться оторваться от неё. Понять, почему мама не хочет вас отпускать от себя, какие страхи или тревоги удерживают её рядом с вами. Мы невольно перенимаем, переносим сценарий жизни матери на себя. Попробуйте разобраться, что её тревожит, чего она боится.
В моём случае, после смерти отца, мама по-кожному боялась не выжить финансово (на ней остался кредит), естественно, она боялась остаться одна, в случае моего замужества. А какие причины у вашей мамы? Тревожные анально-зрительные мамы бояться отпустить своё чадо от себя, даже если ему за 20....постараться успокоить её, что вы будете звонить, приезжать в гости и обратитесь за помощью в воспитании внуков, в случае замужества. Что вы будете рядом.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология