Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Татьяна
|
08 июля 2020 11:20
325
Просмотров
3
Ответа

Отношения с мамой

Дело в том, что моя мама постоянно меня перебивает. И если я говорю ей об этом, то она говорит, что ей неинтересно то, что я рассказываю и это ей не нужно. Конечно в моей душе это отзывается обидой и ощущением ненужности. Но ведь она меня не нелюбит. Тогда что это?
Тренинг я ещё не проходила. Но хотелось бы немного больше понимать ее поступки и реагировать спокойнее.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
09 июля 2020 00:32
Лариса Левицкая
 
Прошел тренинг
 
Преподаватель
Здравствуйте, Татьяна!

Ощущаем мы только то, что является реакцией на внешнее воздействие, реакции - как элемент восприятия внешнего, но связаны с внутренним состоянием. И реагируем мы бывает так, как это привычно или, даже, приятно для нас. Пока не знаем системное, мы видим мир из ограниченных своих природных свойств и из того состояния, в которое развились. Воспринимаем субъективно. Реакция и восприятие меняется, когда мы осознаем как устроена психика в своем полном объеме. То есть, когда начинаем видеть не со своей точки наблюдения, находясь в рамках своих заданных природой свойств, например анального вектора, а понимая, что психика человека напротив ( его орган восприятия) устроена иначе и он также хочет донести информацию. и пытается сделать это своим способом.

Способы взаимодействия бывают разными и именно на стыке мыслей, чувств, слов возникают болевые точки. Все говорят и не слышат друг друга. Вам хочется, чтобы вас дослушали до конца, а человек нетерпелив и хочет, чтобы поняли его. Он перебивает. Мы в это время что-то думаем одно, а внешне проявляем совсем иначе. Нам ведь до тренинга совсем не ясно, что у человека действительно могут быть другие интересы и другие ценности. Но есть у всех людей и общее. Например, переживания от одиночества. Бессознательно мы как раз и хотим объединиться, но не знаем как это сделать. Бывает, в минуту раздражения, злости, ненависти нам даже в голову не приходит сказать сказать доброе слово. Но не стыдно обижаться. Потому что это не всегда контролируемые вещи. Внешне мы еще как-то можем себя сдерживать, но то, что точит внутри и рождает мысли от которых больно и стыдно самому - не контролируемы.

Бессознательное управляет нашим поведением и нашими реакциями. Можно научиться понимать, как оно устроено, научиться отслеживать все причинно - следственные связи. Когда есть осознание, что так проявляет себя кожный вектор на определенном уровне развития www.yburlan.ru/biblioteka/kozhniy-vektor , тогда становится понятным поведение человека. Мы его оправдываем, с большим интересом слушаем, вдохновляемся тем, насколько понятен человек в том, что ранее было скрыто от глаз и уха) .
Так создаются чувственные связи, взаимопонимание, удовлетворение, возникает заинтересованность - другое качество эмоций, другой уровень отношения к человеку. Происходит изменение в качестве того, что мы называем сопереживанием и любовью.

Реакции изменяют свою направленность под влиянием осознания, почему человек проявляет себя именно таким определенным образом. Системное знание дает точные определения свойств психики, показывает, каким образом заданность проявляет себя во внешнем мире.
Обида на мать: когда в жизни нет места свету 100k.net.ua/vse-stati/84-deti-i-roditeli/622-obida-na-mat-kogda-v-zhizni-net-mesta-svetu

Приходите на полный курс тренинга. 15 июля начинает занятия 81 группа www.yburlan.ru/raspisanie
Мама самый близкий и понятный человек становится тогда, когда вы увидите ее способ восприятия. Ее мышление сформировалось под влиянием тех условий. в которых она развивалась и под влиянием состояний ее мамы. Вы увидите уровень развитости чувств, как они заданы в потенциале и как они развиты, чтобы быть способным выражать себя во внешний мир

Всего самого доброго Вам!
Ответ 2
 
12 июля 2020 22:50
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
врач-психиатр
Здравствуйте, Татьяна!

Такая ситуация возникает часто между людьми с анальным и кожным векторами. Анальнику нужно рассказать все последовательно, договорить до точки, развить свою мысль. Он очень стрессует, когда его перебивают и тогда входит в стресс, ступор, который тормозит его еще больше. Человек же с кожным вектором, наоборот, считает, что "краткость - сестра таланта", все нужно делать быстро и четко, коротко. Когда он слышит анальные рассуждения вокруг да около, как ему кажется, он сильно раздражается. Это происходит с и отношениях в паре, ведь анальник и кожник часто выбирают друг друга именно по влечению, но также и с коллегами на работе, с родителями, друзьями и тд.
Понимая, что происходит, можно выйти из этого сценария. Вы уже были у нас на бесплатных вводных лекциях? Сколько вам лет?
Ответ 3
 
13 июля 2020 17:06
Татьяна
Спасибо за ответ. Да, была на бесплатных вводных лекциях. На некоторые вопросы получила ответы, но пока полного осознания нет. Записалась на полный курс. Мне 35 лет.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология