Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анонимно
|
07 января 2021 23:31
687
Просмотров
2
Ответа

Отношения с мужчиной

Не складываются отношения с мужчиной, не могу построить ЭС с ним, не подпускает, скрытный, есть и кожа и анальность, у меня зависимость от него любовная/эмоциональная, вместе не живем и даже не часто встречаемся. Я понимаю, что я встрашилась в него даже. Не могу принять устойчивое решение о расторжении "отношений". Прям в архетип впадаю (зрительный). Сейчас в 83гр., пошла чтобы понять его психику, очень точно хочу понять почему он себя так проявляет (проходила тренинг и ранее).
Проблема в том что, я вроде начинаю создавать с ним связь, но зажимаюсь, тк начинаю думать, что он торопится, обманывает (живет в одной квартире с бывшей) и вот от этого все мое напряжение, что он не хочет решить эту проблему, хоть и может. На вопросы про наши отношения отмалчивается, ну просто как специально выводит из себя. Я понимаю, что есть понятие любовь и зависимость, готова его отпустить если там ему хорошо, только пусть скажет что всё закончено, к чему это все если нет?! Держит рядом.
Вопрос - почему он себя так проявляет? Кто так себя ведет векторально и почему? И чем это все может закончиться (знаю что женщины на таких вообще всю жизнь тратят), что значит осознать и проблема уйдет? Осознанно отказаться, но это же невозможно... желания сильнее.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
08 января 2021 15:57
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте!

То что вы описываете - торопится, обманывает, не идет на прямой разговор, манипулирует - похоже на проявление кожного вектора. Он не скажет вам что ему хорошо без вас и вообще ничего прямо не скажет, потому что ему хорошо так, как есть. То что вы "встрашились", в смысле, покрываете свои страхи и тревожность в зрительном векторе за счет этих отношений, уже говорит о том что ситуация крайне болезненная для вас. В здоровых отношениях женщина не боится и не волнуется. Вы верно пишите, что это эмоциональная зависимость. Не получается расстаться, потому что в подобных "отношениях" женщина не имеет какой-либо иной чувственной реализации, она зависима от тех эмоций, которые получает от этой связи, а это как воздух, без него не получается жить. Когда женщина решает прекратить общение, случаются моменты острой чувственной нехватки, когда она снова пишет мужчине и ищет встречи. А бывает, что мужчина продолжает напоминать о себе, пишет как скучает и т.д., и женщина снова срывается в штопор. Вы правильно пишите, что можно всю жизнь прожить вот так. Чем все это закончится, вам решать. Посмотрите этот отзыв www.yburlan.ru/results/review16521

Хорошо, что вы на тренинге. Есть масса результатов по вашей проблеме, и у вас будет результат. Не пропускайте занятия, старайтесь усваивать информацию, обязательно пишите конспекты и работайте на форуме, это важно для проработки. Ситуация любовной зависимости может осложняться тем, что женщина не хочет видеть то как все устроено на самом деле. Приятнее жить в иллюзии, а мозг не любит анализировать приятные иллюзии и пытается их сохранить. Посмотрите на мужчину как он есть, без прикрас воображения, только через его вектора и состояния в его векторах, и у вас постепенно будет уходить желание к нему. А может отрежет напрочь сразу. Желаю вам мужества.

Еще статья для вас: Эмоциональная зависимость от мужчины: уйти нельзя остаться svp.expert/psixologiya-eksklyuziv/emocionalnaya-zavisimost-ot-muzhchiny-ujti-nelzya-ostatsya/
Ответ 2
 
08 января 2021 16:51
Анонимно
Благодарю Вас, за развернутый ответ и за то что уделили время вникнуть в суть проблемы моей.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология