Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3224 Вопросов
35 Подписчиков
3189 Вопросов
34 Подписчиков
3071 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Людмила
|
28 октября 2019 11:58
409
Просмотров
1
Ответ

Отношения с невесткой

Здравствуйте,вчера на лекции я задала вопрос Юрию Ильичу и он посоветовал обратиться в чат портала.У меня есть два внука,с которыми оборвана связь из-за отношений невестки ко мне,как к врагу №1.Старшему мальчику скоро исполнится 10 лет.У него КЗ связка,предполагаю еще у него Ор вектор.Мальчик любознательный,шустрый,умненький,но не умеет дать сдачи.Плачет над убитым жучком,а родители отдали его в секцию по борьбе,он радуется,когда заболевает,потому,что не пойдет ,значит ,и на борьбу.Я это поняла сразу,пыталась поговорить с сыном,но из него "растят мужика",и невестка четко обозначила,что мне нет места в их семье.В итоге я не вижу внуков и сына практически тоже.У невестки были раньше слуховые галлюцинации и зрительные тоже,любит ужастики,смотрит их при детях.В итоге старший стал бояться спать один,спит с мишкой.Мама орет на детей,бьет,младшему 4 годика,не разговаривает.Сейчас посещает д,сад для неговорящих детей.Если я приеду и начну разговор любой,меня в лучшем случае выставят за дверь,в худшем дадут оплеух и тоже выставят,сделать это она может и при детях,чем нанесет им еще большую травму.Что мне делать со знаниями СВП,как их применить,я трижды проходила тренинг,и ВУ.Что делать,что толку,если я не могу помочь самым близким и дорогим людям.Знаю.что невестка обращалась к психологу,но не знаю к кому точно,и там дали совет старшему ребенку вынести самый главный его страх,они решили,что это страх воды.Т.е.отдать его на плавание.Но там,где они живут нет бассейна,а возить его далеко она долго не будет.Ребенка били в спорт.секции по борьбе,сейчас его перевели в другое место,но опять на борьбу.Невестка АнМыш со Звуком,может быть и есть зрение,но совсем не развитое.Да и Звук в плохом неразвитом состоянии.
У меня начались психосоматика.Крапивница началась наравне с младшим внуком,как раз,когда нас с ним разучили.Я лежала с ним в больнице зимой,а потом нас разлучила невестка,потому.что я не согласилась с тем беспределом,что творился в отделении,где мы лежали и написала жалобу на мед.персонал.Жалобу рассмотрели,извинились,"виновных" наказали,а невестка решила,что я вмешиваюсь в их семью таким образом и теперь детей я не вижу.Все новости знаю от племянницы,она общается с семьей сына иногда.Когда у маленького началась крапивница по выписке из больницы,и спустя месяц это же произошло и со мной,то невестка решила,что это я накормила ребенка бадами,которые сама пила( от симптомов климакса),и поэтому у нас с ним одинаковое заболевание.Доказывать что то было бесполезно.Так и живу с этим.А недавно узнала историю про жучка,которым любовался старший внук,рассматривал его,как он создан Богом,какой у него хоботок и т.д.А тут подошел младший и наступил на жука безжалостно.Сколько было слез у старшего...Маленький всех бьет,истерит,а старшему всех жалко.Я все понимаю к чему это ведет и знаю кого надо лечить в первую очередь,но ничего не могу сделать.Есть ли какой то выход из этой ситуации или сидеть и ждать,я же не могу себе этого позволить.Поговорила с племянницей,вхожей в их семью,она сказала,что : ты ничем не поможешь,только сделаешь хуже.Тебе и так не дают детей,это их дети,и они за них в ответе.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
28 октября 2019 17:02
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Людмила, здравствуйте!

Или на Ваш или на похожий вопрос Юрий Ильич ответил, что нужно привести родителей на тренинг. Это непросто, но другого выхода нет. И без контакта с мамой, пожалуй, невозможно.

Когда на наших глазах калечатся судьбы детей, мы испытываем тяжелейшие чувства. И становимся судьей: находим виновных и от души их обвиняем. Первым шагом на пути изменения такого положения дел становится понимание, что никто не виноват. Эта ситуация отличная возможность и, можно сказать, своего рода принуждение применить системное мышление на практике и постараться оправдать невестку, сделав, в первую очередь, серьезное усилие над собой - через свои суждения, через убежденность, что понятно, кого «надо лечить», через все свое пусть и трижды обоснованное отношение. В одном Вы абсолютно правы – никакого толку ни от какого знания не будет, если не попытаться применить его на практике.

Если получится сделать это по-настоящему, прочувствовать, осознать, невестка в любом случае поймет, что ее больше не обвиняют, по крайней мере, с этой стороны, не судят, и это должно помочь Вам установить контакт. А потом и найти правильные слова, чтобы подсказать, направить и это воспринималось как помощь и поддержка более опытного, взрослого человека, а не поучения свекрови.
Вы проходили тренинг не один раз и значит, неоднократно слышали, как Юрий Ильич поясняет, что ни одна мать, будучи спокойной и счастливой, не будет кричать на своих детей и бить их. У нее есть свои бессознательные причины так вести себя. А у Вас есть возможность прочувствовать их, и понять ее как никто другой.

В Вашем сообщении есть упоминание о сыне пару раз, не чувствуется его присутствие в этой ситуации. А от его отношения к жене, к семье многое зависит, и ее потребность в чувстве защищенности и безопасности, которое она может получить только от мужчины, отражается на детях – у них оно будет, только если у мамы будет.
Мы можем в повседневной жизни наблюдать, что каким бы ни было отношение матери к детям, она все равно главный человек в их жизни, а на тренинге раскрывается, что до определенного возраста практически на 100% состояния детей зависят от ее состояний. Если мы по-настоящему хотим для них другой судьбы, нужно постараться повлиять на ее состояние. Это можно сделать, применив системные знания.
Если понять, что в этой ситуации от Вашего мудрого отношения, Вашего правильного поведения многое зависит, то можно найти силы сосредоточиться на достижении максимально благоприятного исхода.

Можно посмотреть на форуме Вашей и других групп, как системно анализируется поведение, взаимоотношения и начать самостоятельную работу.
Искренне желаю Вам изменить сложившуюся ситуацию как можно скорее.

Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология