Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Ирина
|
19 апреля 2019 14:20
350
Просмотров
1
Ответ

Отношения с родителями

Я ненавижу своих родителей. Очень из за этого страдаю. Живем вместе. Чтоб абстрагироваться от них, я с ними не разговариваю. Мне так легче. Но обстановка дома раскалена до предела. Как только иду с ними на контакт, то скандал. Как мне отпустить эту ситуацию?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
19 апреля 2019 23:00
Ольга Сарафанова
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Ирина!

Чтобы отпустить ситуацию надо понять корни этой ненависти. Когда вместо уюта и безопасности, дом становится боксерским рингом, то жизнь проходит в постоянном стрессе и напряжении. Это очень тяжело. Родители вообще сложная тема в жизни человека, особенно у людей с анальным вектором. Они подвержены обидам именно на родителей, которые с годами только накапливаются. Такая обида управляет человеком, придавливает его грузом чувства несправедливости, мешает реализации.

Тренинг дает понимание – «как устроены люди и их поступки». Это информация как ключ к решению любой ситуации. У меня тоже была обида на родителей, и я с ними до сих пор живу. Местами я как и вы просто не хотела с ними общаться. Казалось, так проще. Правда на сердце все время лежал невидимый груз. Хотелось сбежать, винила их в своих проблемах и неспособности переехать. Даже если мы общались, то все подчинялось этому тяжелому ощущению. Не было понимания причин и следствий этого состояния.

Сейчас я давно простила родителей, поняла как они устроены. Мы нормально общаемся. У меня много планов на жизнь, появилась перспектива жить отдельно (у меня у самой есть дети и мы нуждаемся в отдельном жилье) Нет никаких претензии к ним, я их вижу лучше, чем они себя. Обстановка в семье давно поменялась в лучшую сторону, без напряжения и желания обижаться. Два года устойчивый результат в этой теме.

Рекомендую вам пройти тренинг, чтобы не откладывать изменения в долгий ящик. Группа первого уровня начинается 23 апреля. Набор открыт - www.yburlan.ru/oplata

Если пока такой возможности нет, то через полтора месяца стартует новый цикл бесплатных лекций - www.yburlan.ru/raspisanie

Эти статьи в помощь:

«Обида на родителей»
www.yburlan.ru/biblioteka/obida-na-roditelej-kak-prostit-nevozmozhnoe

«Как перестать раздражаться и злиться?»
www.yburlan.ru/biblioteka/kak-perestat-razdrazhatsja-i-zlitsja

Ждем вас!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология