Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Наталья
|
22 мая 2020 23:06
346
Просмотров
1
Ответ

Отношения в семье

Здравствуйте. Очень сложно об этом говорить...дело в том, что я до сих совершенно не знаю, как относиться к поведению моей мамы. На мой взгляд она очень странно себя ведёт. Я не могу с ней поговорить ни о чем. У меня есть диагноз, поэтому многие вещи я скорее всего воспринимаю слишком болезненно. Моя мама же не делает никакую скидку на мой диагноз и состояние, она считает, что я распущенная, что я какая-то не такая и прямо воспринимает мое поведение как личное оскорбление. Мы с ней не сходимся никогда ни в чем. К примеру, она считает странным как я отношусь к ребенку, если я не занята им все время и сижу и думаю о чем-то другом. Она подходит и спрашивает, что я смотрю все время в телефоне, говорит, что я в секте и прочее такое. Мне это крайне неприятно, вызывает очень большую агрессию, но я не могу ей толком ответить, потому что я не понимаю, как на эти выпады ее реагировать. Дело в том, что в моей семье принято какое-то такое отношение к маме особенное, что ее не надо трогать, папа мне все говорит, что с мамой надо спокойно, что она такой человек. Какой такой я не понимаю. Бабушка(ее мама) мне говорит, чтобы я не обижала маму, что она ведь такая хорошая. Я не понимаю, что это все значит?? Почему я обязана с ней как-то особенно обращаться? Ведь она же не маленький ребенок. Она действительно страдает каким-то юношеским максимализмом что ли, но я же ей не мама, чтобы "гладить" ее по головке. С моей стороны это выглядит как просто жесткая манипуляция мной со стороны моих родственников. Помогите разобраться.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
23 мая 2020 22:09
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
врач-психиатр
Здравствуйте, Наталья! Многие проблемы в нашей жизни происходят от того, что мы не понимаем себя и других.
Мы видим других через себя.
О каком диагнозе у вас идет речь? Сколько вам лет? Были ли вы уже у нас на вводных лекциях?

всего доброго!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология