Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Лариса
|
13 марта 2019 14:57
520
Просмотров
2
Ответа

Отсутствие секса в семье

Добрый день!
В этом году будет 5 лет нашему браку с мужем (до этого год были знакомы). Сначала в сексуальном плане было все хорошо. Но проблемы с сексом начались еще до брака. Он начал избегать его. Сначала раз в неделю, затем раз в 2 недели, потом раз в месяц. А потом уже через полгода. Отговаривался проблемами на работе, что все будет, типа не волнуйся. За 2 мес до свадьбы вообще заявил, что не будем до свадьбы. В течении следующего года после свадьбы секс был раза 3. И все.
А я секс-то люблю. Было мне и есть очень тяжело. Что я только не делала.... доходило и до развода. Ну как доходило. Я была готова уйти, я не понимала что происходит. Но как крайняя мера, пошла к психологу. Ходила почти 1,5 года. Брак спасло, только секс не появился((((
Сам муж за все это время объясняет разное. Но общее сводится к одному. У него какая-то дурацкая мысль, что жена - это какое-то другое существо, что с женой сексом нельзя заниматься! (Я сопоставила, секс у нас начал прекращаться, как раз когда он понял, что у нас все серьезно и вскоре сделал предложение). Говорит, что боится. А что, не понимаю. Начну спрашивать, молчит. Еще одна из причин, это я от психолога узнала, это Чечня. Через месяц нашего знакомства у него была командировка в Чечню на полгода с участием в боевых действиях в соседних регионах. Не знаю, что там такого было, но он наоборот хвалится и говорит еще бы поехал. Но сам на мои вопросы о том, что там происходило (что могло повлиять) не отвечает. Говорит, как всегда все норм. Перед тем как переехать в нашу квартиру (жили со свекровью), говорил что и она мешает. Сейчас (последний год) живем отдельно. Секса нет. От прохождения тренинга отказывается как от чумы болотной. От психолога отказывается. Говорит что все норм, что СКОРО все будет, детей хочет. Это я уже слышу какой год подряд. Детей нет, да и откуда уж тут. Уверена, что не изменяет.
Не знаю уже что делать. И нужно ли что-то делать. Боюсь так пройдет еще несколько лет и останусь я у разбитого корыта...мне и так уже намного больше 30
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
14 марта 2019 00:51
Лариса Левицкая
 
Прошел тренинг
 
Преподаватель
здравствуйте!
а как относитесь Вы к тому, чтобы самостоятельно пройти тренинг? и не навязывать любимому мужчине ничего. Пойдите в развитие Вы, изменится ваше состояние, ваш настрой, вы начнете понимать себя и его. Это приведет к изменениям в отношениях. Вам станет понятно, что хотите сохранить именно Вы.
скоро бесплатные www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Ответ 2
 
14 марта 2019 01:13
Ольга Сарафанова
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Лариса!

Во всем можно разобраться и изменить ситуацию без разводов и разбитого корыта. Причин такого поведения хватит на двухстраничную статью, их может быть много. Ваш текст указывает на одну из возможных причин, но в эту непростую тему надо уходить детально, с базой полного тренинга.

"У него какая-то дурацкая мысль, что жена — это какое-то другое существо, что с женой сексом нельзя заниматься!". Это не дурацкая мысль, а вполне себе психоаналитическая. Так могут ощущать люди с анальным вектором, которые в детстве были травмированы на сексуальной почве. Например, мама застала за мастурбацией и устроила скандал, обвиняя в онанизме, бесстыдстве, при этом унижая и оскорбляя. Для такого ребенка это удар по психике, который может отразиться на будущей сексуальной жизни.

Здесь заложено два аспекта – сильное желание к сексу и особое восприятие женщины, в лице мамы. Мама для анального ребенка – святой авторитет. Если мама говорит, что это плохо, значит это плохо, но при этом сексуальное желание никуда не уходит. Такая борьба головы и сердца, сознания и бессознательного - приводит к сильному стрессу. Возникает страх, ощущение что секс – это что-то грязное и недостойное. Став взрослым, мужчина не осознает что для него секс - это плохо, но могут возникнуть проблемы с эрекцией.

Здесь нет его вины, т.к он сам не понимает и испытывает страдание, но признать что у него есть проблемы с сексом, равносильно признанию что он слабый и не настоящий мужчина. Так устроена психика анального мужчины. Поэтому ему проще придумывать отговорки, а не говорить прямо о проблеме. Многое зависит от эмоциональной связи в паре. Если она есть, то говорить о проблемах намного проще.

Чтобы разобраться в этой теме, нужно понять для себя массу интересных вопросов – "как устроена сексуальность у людей?", "откуда возникает влечение между мужчиной и женщиной?", "что делать чтобы сохранить надолго интимную близость?", "типы сексуальности людей", "кто такие мужчины с анальным вектором?"

Я вам рекомендую пройти тренинг самой, чтобы разобраться во всех моментах и найти решение. Мужа заставлять не надо т. к. у него нет такого желания и это еще больше усугубит ситуацию. Если не можете пройти тренинг, начните с бесплатных вводных лекции и статей. Здесь расписание занятий - www.yburlan.ru/raspisanie

Статьи, которые помогут вам разобраться:

"Муж не хочет секса – как вернуть страсть"
www.yburlan.ru/biblioteka/muzh-ne-hochet-seksa-kak-vernut-strast

"Зачем нужен секс?"
www.yburlan.ru/biblioteka/zachem-nuzhen-seks

"Сексуальное влечение: законы притяжения"
www.yburlan.ru/biblioteka/seksualnoe-vlechenie-zakony-pritjazhenija

"Великий Мастурбатор"
www.yburlan.ru/biblioteka/velikiy-masturbator
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология