Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3193 Вопросов
34 Подписчиков
3075 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Виктория
|
27 февраля 2020 08:48
337
Просмотров
2
Ответа

Панические атаки

Здравствуйте!я хотела бы узнать насколько опасны панические атаки.появились они год назад после приема гормональных контрацептивов и длительного стресса.сопровождались высоким пульсом.лежала в кардиологии все обследования в норме.пролечила вроде бы панические атаки .но в это году стали появляться непонятные приступы похожие на параксизмальную тахикардию.начинается приступ с толчка в груди будто экстросистола затем пульс.ровный не более 120 ударов в минуту и в течении 10 секунд прекращается сам без каких либо неприятных ощущений.врач советует делать чпэфи..для исключения параксизмальной тахикардии ..но я очень боюсь и у меня снова появились панические атаки..я вроде бы начала жить нормальной жизнью успокоившись что панические атаки не опасны как уверяли врачи и что сердце здорово.но нет.получается длительные панические атаки сказались на моем сердце.что делать в таком случае.извините за столь длинное сообщение.хотелось по подробнее описать проблему.еще меня периодически мучает страх сойти с ума.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
27 февраля 2020 19:34
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравстуйте!

Вообще панические атаки как они есть не связаны с какими-либо заболеваниями, это вам верно сказали. Но все же, если человек обращается с жалобами на панические атаки, то сердце обязательно проверяют в первую очередь. Потому что если какие-то проблемы с сердцем (щитовидкой, и тд.) есть и если их вылечить, симптомы панических атак могут уйти, я знаю такие случаи. С другой стороны, бывает психосоматика, это когда психическое состояние влияет на физическое.

Поэтому, когда обследуетесь и будете лечить сердце, надо будет разбираться в психологических причинах панических атак и тревоги. Потому что раз у вас на фоне полного здоровья появились атаки, на то есть причины. Такое свойственно людям со зрительным вектором, правда не всем, а тогда когда есть нереализация свойств вектора, стрессы, психотравмы. Люди со зрительным вектором чувствительные, эмоциональные, ранимые. Если такой человек эмоционально переживает за себя, свое здоровье, то вся его чувственная амплитуда зацикливается на себе и льется через край, как при панической атаке. Подробнее в статье: "Как избавиться от панических атак. Рекомендации врача " www.yburlan.ru/biblioteka/panicheskie-ataki-kak-borotsya-samostoyatelno Кстати люди со зрительным вектором могут реагировать панической атакой на сверхстресс, или могут например реагировать истерикой. Потому что в зрительном векторе стрессоустойчивость может быть очень низкая, но ее можно повысить до максимума, если понимать свою психику.

На тренинге есть повторяемые массовые результаты избавления от панических атак, страхов и тревог. Это значит что если получилось у других, получится и у вас. Посмотрите www.yburlan.ru/results/all/strahi

Сегодня начинается очередной бесплатный курс из 4х занятий. Присоединяйтесь www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Ответ 2
 
28 февраля 2020 11:37
Альфия Смакова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психотерапевт
Виктория, здравствуйте!
Полностью согласна с коллегой Екатериной. И хочу поделиться опытом. У меня была пациентка с паническими атаками. И после операции, предлагаемой вам врачами. То есть обратилась к психотерапевтам после того, как манипуляция с сердечными сокращениями не дала результата, сердцебиения повторялись. О чём это говорит? - часто причины ПА находятся в психическом.
Описанные Вами жалобы и состояния говорят о том, что вы обладаете зрительным вектором. И в состояниях нехваток/НЕреализации могут появляться и ощущение сердцебиения, и страхи, и беспричинная тревога и беспокойство. Пройдите по ссылкам, которыми с вами поделилась Екатерина. Приходите на вводные лекции. Многое о причинах вашего состояния вы узнаете уже на них. Ждём Вас! Всего доброго.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология