Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Наталья
|
04 марта 2020 04:41
413
Просмотров
3
Ответа

Патологическая медлительность

Здравствуйте. Если ребенок 7 лет делает все очень медленно, это переученный кожник или анальник с проблемами? Очень медленно это не основательно, а прям как патология: за уроками может весь день, одеваться на улицу час. Качество разное. Бывает долго и качественно очень. Иногда долго, но как попало.Бывает быстро делает. Или это вообще звук зависает? У мальчика есть звук, кожа, анальность, зрение точно. Про другое не уверена. Часто отвлекается в процессе какого-то дела. Что это? помогите, пожалуйста, разобраться. На тренинг иду в 79 группу. Хочу понять, на что обратить особое внимание
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
04 марта 2020 23:36
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Это анальный вектор. Если напрягать анальных детей, словами, взглядами, даже атмосферой напряжения, - они это чувствуют. И от этого возникает некоторый стресс, небольшой или большой зависит от того, что происходит, и когда они пытаются его внутренне унять, они замедляются еще больше.
Ответ 2
 
05 марта 2020 18:23
Юлия Шилкова
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Наталья!
Спасибо за Ваш вопрос. Ваши догадки по определению векторов могут быть верны, и у ребёнка могут быть эти вектора, это не так редко встречается как кажется. В среднем в мире люди имеют от 3 до 6 векторов тенденциозно. На полном тренинге Вы осознаете всю природу Вашего ребенка и свою, на отличии от него.
Медлительность – это природный естесственный ритм анального человека. Так устроена его психика. Когда мы просим ребенка ускориться, мы просим его прыгнуть «выше головы», чего он сделать не в силах, потому что у него иное мышление, иной ритм. Чем больше ребенка торопят, тем медленнее он себя ведет, иногда впадая в полный ступор.
Человек склонен применять свои свойства исходя из ситуаций. Если ребенок анально-кожный, то в чем-то он тороплив и делает несколько дел одновременно, а в чем-то медлителен, и это ему также необходимо для выполнения задачи.
Кожник медлительным быть не может, даже переученный. Переученный кожник еще больше ускоряется, совершая множество иррациональных действий, которые не несут для него никакой пользы и выгоды.
Звуковики от природы сосредоточены на себе. Отвлекание – это уход в себя, в свои мысли. Ребенок развивается в свою полную противоположность – из сосредоточения на себе в сосредоточение на других. Поэтому звуковому ребенку важна звуковая экология дома. Им невыносим шум и крик, который его травмирует.
Тренинг по системно-векторной психологии целостный. Важна каждая лекция, так как одно вытекает из другого. Чем сильнее Вы будете сосредотачиваться на прослушивании каждой лекции, тем более объемные будут результаты. Важно все.
Каждая лекция – это как пазл единого целого. Поэтому важно слушать внимательно.
Также после занятий слушатели тренинга выкладывают конспекты на форум, разбирают свои проблемы, применяя системное мышление, и проработка вопросов идет еще глубже.
Желаем Вам огромных результатов!
Ответ 3
 
06 марта 2020 07:50
Наталия Свиридова
 
Прошел тренинг
 
преподаватель английского языка
Здравствуйте!
Это прекрасно, что вы идете на тренинг. В процессе тренинга постепенно будет складываться системное видение поведения людей, и вы сможете ответить на свои вопросы. В ходе прохождения вами тренинга, самое главное – концентрация на словах Юрия Бурлана. Не стоит пытаться сразу решить какие-то конкретные вопросы в ходе лекций. Просто будьте, слушайте, конспектируйте и даже забудьте о беспокоящих вас проблемах. Не зацикливайтесь на получении результатов и ответов сразу, с первого занятия.
По поводу медлительного ребенка. Да, такие дети могут свести с ума своих мам, особенно с кожным вектором, потому что у кожного и анального абсолютно разное восприятие времени и разная скорость. Если есть звук, то ребенок может быть задумчивым, рассеянным и в состоянии погружения в себя, он может делать что-то, как вы пишите, не качественно, как попало.
Более подробно вы узнаете на тренинге. Удачи!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология