Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Руслан
|
03 апреля 2020 10:15
530
Просмотров
3
Ответа

Передача мыслей

Иногда ум погружается в какие-то концентрированные жуткие мысли, от которых я почти сразу отстраняюсь, но замечаю, при этом, что домашние начинают нервничать, будто начинают чего-то бояться: мама тревожно начинает что-то делать, ребенок тоже начинает ощущать страх - просыпается. Может ли быть, что это обонятельный вектор?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
03 апреля 2020 21:06
Альфия Смакова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психотерапевт
Руслан, здравствуйте!
Описание Вашей ситуации говорит о том, что при мысленном погружении в тревогу, Ваши близкие ощущают потерю защищенности и безопасности. Дети считывают эмоциональное состояние родителей на раз-два, взрослые также при внутренней психологической нестабильности "перенимают" эмоции друг у друга. Сейчас непростая обстановка в мире, которая касается каждого, поэтому все мы находимся в состоянии сверхстресса. Но кто-то умеет "держать удар", а кто-то поддается всеобщей панике.
От своих мыслей можно отстраняться сколько угодно. Лишь при понимании себя можно мгновенно проработать причину. Системно-векторная психология дает точное научное знание, позволяющее понимать себя, стать самомУ себе психологом. Дает понимание, почему именно мне приходят в голову такие мысли и именно в этот момент.
Погружаться в свои мысли любит человек со звуковым вектором. Видовая роль у него такая - создавать умозаключения, обдумывать, концентрироваться на мыслях и т.п. Когда мысли становятся "жуткими", тогда мы можем предположить (из описанного Вами), что таким образом проявляется зрительный вектор в нехватках, в ненаполненном состоянии, то есть "в страхах". Лишь зрительный человек может испугаться так, что вместе с ним испугаются все рядом с ним находящиеся. При этом ему необязательно об этом говорить вслух.
Ощущение защищенности и безопасности детям дают мама и папа, женщине - мужчина. Поэтому при психоэмоциональной нестабильности мужчины нестабильной может стать вся семья.
Руслан, вы можете прочесть статьи, подобранные для Вас:
svp.expert/psixologiya/ot-muzhchiny-k-detyam-oshhushhenie-zashhishhennosti-i-bezopasnosti/
www.yburlan.ru/biblioteka/rom3-navjazchivye-mysli-kak-bolshe-ih-ne-dumat

Всего хорошего!
Ответ 2
 
04 апреля 2020 09:17
Наталия Свиридова
 
Прошел тренинг
 
преподаватель английского языка
Руслан, здравствуйте!
Наши мысли определяют наши состояния. Существует такое понятие как феромоны. Любое животное и человек выделяют их. Простой пример, как это работает. Почему собака вдруг кидается на одного человека, а другого просто не замечает. Собака улавливает феромон страха, исходящий от человека, который боится собак и начинает тоже волноваться, соответственно кидаться и лаять. Хотя человек внешне ничем не выдал свой страх.
То же самое происходит между людьми. Мы часто не можем объяснить причину, почему нас тянет к определенным людям или наоборот отталкивает от других. Человек в сбалансированном психологическом состоянии, как бы, источает положительный фон, от него исходят феромоны надежности и радости, А наши мысли возникают из соответствующего состоянии.

Вы отстраняетесь от плохих мыслей как вам кажется, но ваше бессознательное, которое вы не контролируете, продолжает действовать по своим законам, определяя ваши феромоны, которые бессознательно улавливаются окружающими, и они начинают чувствовать тревогу и волноваться.
Чтобы правильно определить свои векторы - необходим тренинг. На нем, на отличиях, Юрий Бурлан раскрывает каждый из векторов и у вас скложится точное понимание всех причинно-следственных связей своего поведения и поведения других людей.
Если вы проходите тренинг, то следуйте рекомендациям, пишите конспекты, общайтесь на форуме, анализируйте информацию. В повседневной жизни наблюдайте людей, применяя знания. Вся системная картинка складывается постепенно.
Если не проходили еще тренинг, то приходите! Всего доброго!
Ответ 3
 
04 апреля 2020 15:44
Руслан Баранов
спасибо, теперь понимая что есть феромоны уже охота их контроллировать )
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология