Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Наталия
|
25 января 2021 17:31
471
Просмотр
1
Ответ

Перегруз мышления

Сейчас информативный век, обрушивается поток информации с разных источников, также много рекламы, тренингов платных и бесплатных...хочется многое освоить, понять, изучить, но чувствую что сознание не выдерживает... Как справляться с этим стрессом? Как навести порядок в мышлении?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
26 января 2021 22:48
Ольга Сарафанова
 
Прошел тренинг
Добрый вечер!

Вы совершенно правы, особенно тяжело людям с анальным вектором. Для них спешка, быстрое переключение с одного на другое, является стрессовым фактором. Они не могут нормально приспособится к такому. Их талант в последовательности, а не постоянной гонке.

Когда у человека есть не только анальный вектор, но и кожный, то ему немного полегче. Потому что кожный вектор более гибкий, склонный к быстрым изменениям и переключениям. Ему нравится работать в режиме многозадачности и при этом все успевать.

Желание познания и пользы одновременно, также может утомлять человека информацией. Почему? Современный мир движется на очень высоких скоростях. Способность обработать такое огромное количество информации, для обычного человека, невозможно. Сознание попросту вытесняет, как нужное, так и ненужное. Поэтому в той или иной степени это ощущается — перегрузом.

Это нормально и нет смысла бежать за всем сразу. Сегодня, намного полезнее не бегать за информацией, а точно видеть и понимать качество этой информации. Ведь ее очень много, но не вся она полезна. Хорошо если информация не причинит фактического вреда, а останется на уровне досадно потраченного времени или денег. Но нередко информация зловредна, как опасный вирус и может причинить большой ущерб человеку. Поэтому нужен ориентир, система фильтрации.

Такой эффект дает тренинг. Потому что понимание человеческой психики позволяет видеть эту психику в масштабе, в больших потоках информации. И главное что это дает точное видение, какая именно информация нужна, а какая нет. Люди разные и что одному- хорошо, то другому- плохо. С помощью знаний тренинга, надрываться в распаковке качественной информации, именно для себя и своих свойств, не нужно.

Приходите на бесплатный цикл лекции, в 21-00. Расписание на сайте: www.yburlan.ru/raspisanie
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология