Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Миша
|
18 сентября 2019 14:22
433
Просмотра
1
Ответ

Переключение в связках АН+ЗР и К+ЗР у мужчин

Добрый день!

Прошу ответить на вопрос: у мужчин развитое и реализованное зрение в АН+ЗР при переключении в К+ЗР будет таким же развитым ?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
19 сентября 2019 17:50
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Миша, здравствуйте.

Подобные вопросы разбираются на тематических лекциях второго уровня "Смешение векторов". Дело в том, что в нем есть множество нюансов. С одной стороны если свойства вектора развиты, то от смены опорного вектора они не исчезают. Но с другой, бывает, что переключение нижних векторов связанно со стрессовыми факторами.

Вроде жил человек в небольшом городе и использовал свойства анального вектора, бед не знал. Они были ведущими и хорошо были развиты. А переехал герой заграницу или просто нашел другую работу в большом городе и более актуальными в его жизни стали свойства кожного вектора. А они могут быть развиты хуже. Тогда применяя их, человек не сможет адаптировать стресс. К этому может добавиться отсутствие реализации в анальном векторе, что приведет к известным фрустрациям.

В таком случае, от общего влияния ландшафта свойства зрительного вектора могут начать уходить в минус. Сначала временно человек не сможет, например, строить связи с людьми - переключиться на животных или цветы. А при длительном стрессе начнут проявляться страхи, вплоть до архетипичного поведения. При этом если стресс удастся адаптировать или изменить влияние ландшафта, то человек сможет вновь использовать весь объем психических свойств, что у него развит.

Если же мы говорим об одинаково развитых свойствах, то нередко можно увидеть что люди с такой связкой векторов на работе могут использовать кожные свойства, а дома анальные. И переключение их может происходить по несколько раз на дню. В таком случае зрительный вектор будут лишь расцветать благодаря реализации человека в парных отношения и в социуме.

Т.е на самом деле важно не то какие свойства нижних векторов используются, а то каким образом они реализуются.

Фрагменты с лекций второго уровня вы можете прочесть тут:
Кожный и анальный вектор. Как происходит смена опоры www.yburlan.ru/biblioteka/kozhnyi-i-analnyi-vektor-kak-proiskhodit-smena-opory
Законы сочетания векторов в человеке. Обзор www.yburlan.ru/biblioteka/zakony-sochetaniya-vektorov-v-cheloveke-obzor
Смешения векторов. Комплементарные, контрарные, доминантные вектора www.yburlan.ru/biblioteka/smesheniya-vektorov
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология