Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Артем
|
18 января 2020 21:55
486
Просмотров
1
Ответ

Перерождение душ

Это происходит? Если да, то как?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
19 января 2020 17:58
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

А что такое душа? Она у нас есть?
Чтобы говорить что-то про перерождение душ, нужно как-то определиться с тем, что такое душа, и вообще понять есть она у нас или нет. И что такое «Я» как феномен, тоже необходимо понять. Это основные вопросы.
Если под перерождением душ понимать, что прожившее жизнь «Я», перерождается потом в другом теле, и есть возможность возвести мосты между этими отдельными жизнями в телах, то такого нет. Это фантазии на тему души.

Сам вопрос довольно естественный, правда стоит заметить, что задаются им только люди со зрительным и звуковым векторами. Потому что у человека со зрительным вектором в определенном состоянии, в определенный момент довольно легко складывается мысль и сопутствующее ей ощущение, что такие сильные переживания и чувства, красивые и яркие, ужасные и тяжелые, которые он испытывает по ходу всей жизни, это связано с некой всевидящей Высшей силой и чем-то самым основным в человеческом существе, с его чувствилищем - душой. Нас тысячелетия окружают религиозные формы, благодаря которым эти чувства обретают свои конкретные, словом выраженные внутренние формы. Смерть для зрительных людей - это пугающее явление, поэтому они часто верят (особая категория чувств) что то, что им представляется душей, - это бессмертная и имеющее бесконечное продолжение в своём существовании субстанция. А значит должно быть перерождение душ, ведь мы живем в смертном теле. Почитайте про зрительный вектор.
www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor

Когда у человека есть звуковой вектор, все, что касается жизни и смерти, воспринимается совсем по-другому.

Многие звуковики именно атеистичны и воспринимают жизнь как чисто биологическое явление, и смерть биологического тела и мозга, создающего нам картину реальности, приводят к абсолютной и бесповоротной смерти и абсолютному концу нашего «Я».

Многие другие звуковики не ограничивают себя такой жесткой-научной рациональностью, позволяют своим естественным звуковым чувствам и мыслям цепляться за те крупицы и рациональные формы, что объясняют бесконечную жизнь: философские, эзотерические, и по сути те, что есть в современной теоретической физике в виде открытых вопросов.

Звуковой вектор - это врожденное психическое желание, суть которого - стремление к раскрытию смысла всех аспектов жизни, всех ее более и менее явных проявлений, физических и психических. Наша жизнь тесно связана с восприятием реальности, с тем «пространством», что способно к восприятию, где происходит отражение реальности, структурируемой и воссоздаваемой мозгом в понимаемых нами образах, чувствах и ощущениях, то есть там, где свершается наша индивидуальная жизнь. Каждый человек - это сознательная и чувственная форма жизни. Наше индивидуальное «Я» - это то, что формируется, мы не рождаемся с ним. Это эволюционный процесс, однако он не выглядит как слепая животная эволюция, потому что в буквальном смысле человеком мы становимся, «созревая» среди других людей. Если человека с рождения лишить общества родителей или других , воспитывающих его людей, но обеспечивать питанием, то у него не возникнет «Я», не будет членораздельной речи, мышления, и сознания не возникнет, будет нежизнеспособное, больное существо.
www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor

Возникновение Я, сознания, связано с сокращением добавочных желаний, векторов. И понятие души, то есть некой не биологической силы, дающей нам возможность проживать индивидуальную жизнь, а потом заканчивающейся, нужно искать именно здесь. Причём индивидуальное проявление жизни, тесно связано с внутривидовыми механизмами жизни, с коллективным психическим, как «технически» так и в плане субстрата нашей индивидуальной психической жизни.

Вы хотите понять это больше? Тогда вам необходимо пройти тренинг СВП.
Можете почитать также статью ниже, после ознакомления с восемью векторами.

svp-wiki.ru/wiki/Kollektivnoye_bessoznateljnoye
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология