Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3193 Вопросов
34 Подписчиков
3075 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Ольга
|
04 сентября 2020 12:20
365
Просмотров
2
Ответа

Перестала мечтать

Разведена,двое детей -дочке 22 ,сыну 17.После развода две неудачные попытки создать семью с другими мужчинами.Отец был пьющим,но я его любила.Мужчины тоже были пьющие.Чувствую себя опустошенной.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
05 сентября 2020 11:52
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Вообще поиск себе пары может превращаться в очень длительный и ничем толком не заканчивающийся процесс, вознаграждаемый ощущениями потери сил и времени, приобретением сомнительного опыта, и ощущением, что найти кого-либо с кем будет действительно все хорошо во всех смыслах, и надолго, почти нереально. При этом был человек замужем или женат до этого - не столь важно.

Очень часто наши внутренние ощущения мы не способны правильно интерпретировать. Особенно когда это ощущения относительно слабенькие, потому что внезапно сильно вспыхнувшее влечение или душевную близость мы понимаем обычно довольно точно. А если ее нет и не возникает, год, два, три ? Жду, жду и нет. Немало людей, особенно постарше, стараются строить что-то на базе определенной взаимной приязни, возникающей некоторой симпатии , исходя из социального положения человека (чаще принципиально важно для женщины в поиске), а то и того меньше. И в итоге все это не держится долго и отношениями эти яркими и полными сильных чувств и влечения не назовёшь.
А иногда мы почему-то попадаем в один и тот же парный сценарий. Не то чтобы сознательно, просто так получается. Все мои мужчины рукоприкладствуют, или все попадаются пьющие, или попадаются истерички или неудачники.

Люди кстати пьют из-за накапливающихся в них фрустраций. Социальных, от отсутствия реализации себя в жизни и на работе, и сексуальных.
Особенно мужчин с анальным вектором тянет запивать сексуальные фрустрации, а людей с кожным вектором - запивать социальные.

www.yburlan.ru/biblioteka/v-posteli-s-alkogolikom-luchshe-zhenshchiny-tolko-butylka

Как знать кто нам подходит, а кто нет? Как знать заранее стоит с человеком даже начинать отношения и пробовать, или в этом нет смысла? По каким «критериям» искать?

Люди сегодня внутренни очень сложны, а их дети в полтора раза сложнее, а внуки в два, а как будет дальше даже и не совсем понятно. Сложность - это их психический объем, психика у представителей нашего вида стремительно развивается, растет и усложняется. И это значит, что есть масса психологических особенностей, масса сексуальных особенностей, есть разные детские травмы приводящие к специфическим психическим и эмоциональным изменениям, которые отклоняются слишком сильно от того, что считалось нормой двадцать лет назад. Потому что тогда ущерб был меньше, ведь объём психики был меньше, чувствительность была меньше, сила желания к жизни была меньше, особенностей психических свойств было меньше, потребность в получении удовлетворения был чуть слабее, да и общество было другим.

Более того, все вышеперечисленное у людей с разными векторами будет проявляться совершенно по-разному. Есть восемь векторов, вектор - врожденный вид психики. У каждого человека в среднем от двух до пяти векторов.
Например, зрительный вектор. Это люди с высоченной эмоциональной амплитудой, очень чувствительные, ранимые, но с большой фантазией, с воображением, любят помечтать, почитать, очень образные, нередко хорошо рисуют (художниками могут стать только они), любят яркие краски, нуждаются в ярких эмоциональных переживаниях, хотят любить, тянутся создавать эмоциональные связи с людьми, тянуться сопереживать другим.

У человек с кожным вектором - это люди дисциплины, расписания, пользы и выгоды, желания успевать как можно больше, затратив на это как можно меньше времени и сил, люди амбиций, стремящаяся к социальному и имущественному превосходству над другими.
Эти два - вообще ни в чем не пересекающиеся пласты проявления психики. И такое же разнообразие есть в каждом из восьми векторов, они все друг с другом не пересекаются. А в сочетании эти вектора могут давать особенные «связки», например, кожно-зрительную, кожно-звуковую, анально-звуковую итд., с очень интересными особенностями.
Предлагаю вам прочитать про вектора.

www.yburlan.ru/biblioteka/o_glavnom/8_vektorov

Есть попытаться сжато описать кому кто подходит в плане создания пары, то это выглядит так:
⁃ Люди разных нижний векторов на одном и том же уровне развитости вектора вызывают влечение. Пиковые влечения выглядят так, анальный у кожного, кожный у уретрального, уретральный у анального, ну и мышечные сходятся с мышечными обычно, но мышечных людей в чистом виде вы в городе вообще не найдёте, это есть в деревнях и это отдельная тема.
⁃ В плане верхних векторов одинаковые вектора притягательны, зрительный тянется к зрительному, но также и к звуковому, звуковой тянет к звуковому. В случае обонятельного и орального векторов это проявляется несколько иначе. Читай к статью ниже.

svp-wiki.ru/wiki/Prirodnaya_para

Чтобы мочь наблюдать вектора в человеке, наблюдать уровень их развитости и реализации, наблюдать как свойства вектора развиты, а какие нет, понимать тоже про саму себя - надо позаниматься хорошенько на тренинге. Тогда будет легко и быстро понятно с кем не стоит даже пытаться создавать пару, а с кем точно стоит пробовать.
Ответ 2
 
06 сентября 2020 21:40
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
врач-психиатр
Шанс найти свою половину и стать счастливой есть в любом возрасте! Посмотрите это видео www.youtube.com/watch?v=GdWTYAcSFbw

Часто наши отношения идут по определенному сценарию. Партнеры меняются, а вот сценарий нет. Мы разочаровываемся и начинаем обороняться от мира и от людей, чтобы они снова не причинили нам боль. Однако, отношений хочется...
И вот мы пытаемся, но бессознательно не подпускаем к себе, потому что мы не уверены..
Здесь важно разобраться. В тех сценариях, что были раньше. В своих психологических особенностях, понимать четкий психологический портрет мужчин, с которыми мы встречаемся. Сделать это можно и на тренинге по системно-векторной психологии Юрия Бурлана вас этому научат
Здесь вы можете ознакомиться с результатами наших слушателей, в области отношений www.yburlan.ru/results/all/otnoshenija-i-ljubov

Начать знакомство с системно-векторной психологией вы можете на бесплатных вводных лекциях, которые пройдут уже совсем скоро www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Бесплатные лекции
17 Сентября четверг, 22:00 (MSK)
Вводная лекция
18 Сентября пятница, 22:00 (MSK)
Кожный вектор
20 Сентября воскресенье, 22:00 (MSK)
Анальный вектор
21 Сентября понедельник, 21:00 (MSK)
Тематическая лекция

ждем вас!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология