Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Сергей
|
20 мая 2019 00:27
275
Просмотров
2
Ответа

Переживание за ребёнка

Дочке 5 лет, с каждым годом все сильнее начинаю бояться за неё, особенно когда болеет, выскакиваю ночью от каждого чиха, дочка это видит и начинает скрывать, что что-то болит. Так же появляются масли что, что-то случится, когда жена с дочкой идут гулять или едут куда нибудь. Как справится с этими страхами и жить спокойно. Раньше так же переживал за отца после развода с матерью. За себе тоже переживаю постоянно.
Мне 28 лет
Меня зовут Сергей
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
20 мая 2019 01:47
Лариса Левицкая
 
Прошел тренинг
 
Преподаватель
здравствуйте! состояние постоянной тревожности характерно для людей с анально-зрительной связкой векторов, в потенциале самых заботливых и сопереживающих. Будучи ребенком, для детей со зрительным вектором очень важно ощущение защищенности и безопасности, которое дают папа и мама. Когда человек взрослеет причина тревоги может быть вытеснена в бессознательное и влечет страдания, пока не раскрыта. В вашем описании переживания связаны с потерей эмоциональной связи с отцом, может быть и с мамой на базе обиды. У вас могло сформироваться чувство вины и выработаться гипертрофированное чувство долга обеспечить ребенка психологическим комфортом в виде заботы. Но такая забота выражена состоянием страха. И это чувство вы транслируете ребенку и ее маме. Здесь нужно выяснить насколько реально оправданы страхи по поводу будущего. Обеспечиваете ли таким своим состоянием безопасность и защищенность им?
Тревога www.yburlan.ru/biblioteka/trevoga
Эмоциональная амплитуда зрительного вектора www.yburlan.ru/biblioteka/jemocionalnaja-amplituda-zritelnogo-vektora
Ответ 2
 
20 мая 2019 02:39
Тамила Булукова
 
Прошел тренинг
Сергей, эмоциональные душевные переживания - это норма для психики людей со зрительным вектором. Однако чрезмерные переживания за себя и близких начинают портить жизнь когда психика не может реализовать себя в жизни в полной мере. Наши врожденные векторальные желания всегда найдут путь наружу. Либо это будут переживания за себя и семью, либо это будет реализация себя в обществе так, как это задумано природой.
Зрительный вектор - это особая способность объединять людей общими эмоциями. Люди со зрительным вектором по сей день учат всех остальных чувствам, эмоциям, чуткости, взаимопониманию, душевной близости. Создание таких эмоциональных связей в обществе - это талант и предназначение людей, обладающих зрительным вектором. Страхи и тревоги - это как раз следствие нереализованности этих талантов. Сила темперамента, не найдя выхода, прорывается наружу негативными эмоциями. Чтобы жить спокойно нужно направить эти силы в нормальное русло - на сопереживание людям, которые нуждаются в сочувствии. Рядом всегда есть люди,которым нужен эмоциональный отклик, проявление глубоких чувств, понимание и сопереживание их душевным состояниям.
Рекомендую познакомиться с понятиями эмоциональной связи, зрительной реализации в статьях:
"Как взрослому человеку вытолкнуть свой страх наружу"- www.yburlan.ru/biblioteka/kak-vytolknut-strah-naruzhu
"Эмоциональная амплитуда зрительного вектора" - www.yburlan.ru/biblioteka/jemocionalnaja-amplituda-zritelnogo-vektora
Посмотрите результаты прошедших тренинг:
www.yburlan.ru/results/review26136
www.yburlan.ru/results/review26830
www.yburlan.ru/results/review18702
Много важных аспектов реализации себя раскрывается уже на вводных занятиях. Приходите!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология