Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Татьяна Керчь
|
04 мая 2021 22:04
455
Просмотров
1
Ответ

Первичное половое созревание в 6 лет

У мальчика 5 с половиной лет истерики из-за частых эрекций, которые ему мешают играть, ходить. Он передавливает половой орган, бьет себя в пах, плачет, убегает, не идет на контакт. Отвлекать на мультики или игрушки не получается. Что можно сделать? Ребенок кожно-зрительный с анальностью.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
06 мая 2021 10:21
Дина Лиясова
 
Прошел тренинг
 
Врач - терапевт, медицинский психолог
Здравствуйте, Татьяна!

Ребенок проживает первый период взросления. То, что он устраивает истерики, возможно, вина взрослых, которые его окружают и невольно акциентируют внимание на эрекции. Хорошо бы рядом был человек, желательно мужчина, который бы спокойно объяснил, что у мальчиков это бывает и это нормально, это показатель, что мальчик готовится стать мужчиной.
И в данном конкретном случае надо успокоиться маме. Мама в спокойном состоянии обеспечивает идеальное Чувство защищенности и безопасности, когда ребенка ничего не пугает, он спокойно растет и развивается в полном соответствии с заданными ему свойствами.
Но если у мамы проблемы, если она нервничает, переживает из-за работы или ее не устраивают отношения с близкими людьми, то она невольно передает свои состояния сыну.
Мама не виновата...но только до тех пор, пока она не знает. Узнала, должна идти и учиться. www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Счастье - понимать своего малыша и помогать ему, если нужно. Причем в любом возрасте.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология