Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3193 Вопросов
34 Подписчиков
3075 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Инга Мелихова
|
03 февраля 2021 21:14
282
Просмотра
1
Ответ

Пища для анального ребенка

Добрый день! Подскажите, какие правила стоит соблюдать при кормления анального ребёнка. Чего не стоит делать. Дочь ест медленно, мусолит и часто не доедает. Капризничает в еде. Как себя правильно вести в таком случае. Спасибо.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
07 февраля 2021 15:10
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Инга, здравствуйте!

Это очень важный вопрос.
Кормление - гораздо более важная составляющая развития ребенка и его будущего отношения к жизни, чем может показаться.
Так повелось, что родители иногда считают важнейшей задачей накормить ребёнка во что бы то ни стало - еще недавно, несколько десятилетий назад голод был угрозой жизни. Это давно уже не так, пищевые технологии победили голод, но некоторые установки у нас остались.

Подгонять анального ребенка не нужно ни в каком деле, при этом главное правило при кормлении для всех детей - не заставлять их есть насильно.
Потому что они привыкают воспринимать одно из самых сильных удовольствий в жизни человека - удовольствие от еды, от приема пищи как провинность, в итоге вся жизнь становится пресной, безрадостной и безвкусной - таков результат насильственного кормления ребенка - нечаянно отнятое взрослыми удовольствие.

Подробнее в системных статьях:
Невкусная жизнь www.yburlan.ru/biblioteka/nevkusnaya-zhizn
Как вернуть радость жизни, или Избавляемся от последствий насильственно кормления www.yburlan.ru/biblioteka/kak-vernut-radost-zhizni-ili-izbavljaemsja-ot-posledstvij-nasilstvennogo-kormlenija

По поводу того, что ребенок капризничает - это может быть как связано с тем, что он не хочет есть сейчас, не любит конкретное блюдо (но нам это все равно, наша главная задача - накормить!), или выражает таким способом какое-то другое состояние, и к тому, что голоден он или не голоден это не имеет никакого отношения.
К примеру, ребенку со зрительным вектором может не хватать эмоциональной связи с мамой, а ему она необходима как воздух для ощущения радости и полноты жизни, тогда он будет пытаться получить хоть какое-то внимание к себе, а получается это сделать у детей зачастую через капризы и слезы, иногда даже истерики www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor

Чтобы достоверно определить состояния ребенка, нужно пройти полный тренинг.
Понимая настоящую причину его поведения, мы сами знаем, как реагировать, чтобы сложить ситуацию самым благоприятным для него образом.
На тренинге всегда большое внимание уделяется особенностям воспитания детей в зависимости от векторов и их сочетаний.

1420 результатов слушателей тренинга по изменениям в отношениях с детьми собраны в специальном разделе портала www.yburlan.ru/results/all/otnoshenija-s-detmi

Не откладывая можно присоединиться к группе первого уровня №84, в нее сейчас открыт набор www.yburlan.ru/raspisanie

Всего доброго, Инга!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология