Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Карина
|
18 мая 2020 10:41
420
Просмотров
5
Ответов

Плач и истерика без причины

Вчера у меня случился нервный срыв, весь день я ходила с чувством тревоги. А вечером села на пол и плакала без остановки пол часа. Понимаю вроде, что это перенапряжение от нервной работы 24/7, в которой я уже 5 лет. Как разобраться с причиной? и что дальше делать? потому что выплакавшись вчера, сегодня с утра снова такое же состояние, тревоги нет, но желание плакать есть.Из симптомов, Нет аппетита, болит живот, часто бегаю в туалет.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
18 мая 2020 15:34
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Карина!

А до этого, как давно вы не плакали? Бывает, что люди вообще не плачут, а на тренинге, открываются чувства и слезы бегут сами. Слезы очищают душу. Со слезами выходят эмоции, чувства, те, что копились долгие годы, не осознавались, не имели выхода. Кстати, невыраженные чувства, боль, часто становятся причиной психосоматических проблем. Обычно это касается людей со зрительным вектором. Их природа - чувствовать, переживать эмоции, а им в детстве запрещают плакать, чего делать категорически нельзя. Эмоции копятся, конструктивного выхода найти не могут, и прорываются истерикой. Кажется, что без причин, но причина всегда находится и становится триггером, который просто выпустит джина из бутылки.

Почитайте отзывы:

www.yburlan.ru/results/review32769 На зрительной занятии получила шикарный результат: начала плакать спустя 30 лет. Когда-то в детстве я себе запретила проявлять слабость и лить слезы. Когда была беременна, этот механизм немного ослабевал и иногда я роняла скупую слезу
www.yburlan.ru/results/review30885 Стала гораздо более эмоциональной , замечаю за собой , что ранее подавленные эмоции вырвались наружу , например смотрю фильм и каждое слово, каждый персонаж теперь вызывает ряд далеко идущих ассоциаций , т е как- то обогатилась моя эмоциональная сфера
www.yburlan.ru/results/review27831 Я научилась плакать, чего не умела раньше. Подавляла в себе эмоции и чувства, которые потом сжирали меня изнутри. Теперь слезы ручьем, но не от жалости к себе, а от сострадания к другим или от чувства прекрасного.
www.yburlan.ru/results/review29691 В первое время сосредотачиваясь на другом у меня могли прорываться слезы прямо на людях... Стал много плакать, особенно если слушаю классическую музыку.. в первые в жизни обнял маму, и сказал, что люблю ее

Теперь важно осознать причину своих слез и реализовать свой потенциал, по его прямому назначению, научиться переживать чувства, выносить их наружу правильно.

Эти статьи помогут лучше понять, что с вами происходит:
Как взрослому человеку вытолкнуть свой страх наружу - www.yburlan.ru/biblioteka/kak-vytolknut-strah-naruzhu
Эмоциональная амплитуда зрительного вектора - www.yburlan.ru/biblioteka/jemocionalnaja-amplituda-zritelnogo-vektora
Как перестать плакать и отчего «глаза на мокром месте» - www.yburlan.ru/biblioteka/kak-perestat-plakat-i-otchego-glaza-na-mokrom-meste
Ответ 2
 
24 мая 2020 00:31
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
врач-психиатр
Здравствуйте, Карина! Вы пишете, что ваша очень напряженная работа доводит вас до нервного срыва. В чем причина? Ответственность, которую вы не можете взять на себя? Объем работы? Давно ли так? Что вы пытались с этим сделать?
Ответ 3
 
25 мая 2020 22:14
Карина
Евгения, здравствуйте.
Ответственности я не боюсь. На мой взгляд причина - большой объем работы, причем все вопросы всегда срочные, их нужно решать здесь и прямо сейчас. Параллельно таких задач может быть несколько. Список непрочитанных писем, постоянные звонки и смс. Работа 24/7, это работа и рано утром и поздно вечером, так как общаюсь с людьми и из Азии и из Америки (другой часовой пояс). И работа в выходные дни. Работаю в логистике (грузовые авиаперевозки), часто приходится работать и в выходные дни, всегда быть для всех на связи. Всё это приводит меня к стрессу. Ты как будто всё время работаешь, а на жизнь не остается времени.

На этой работе я уже 5 лет, но именно чувствую напряжение от нее 1,5-2 года. И эти последние пару лет хочу её сменить. К слезам и такой истерике привело первый раз. Но до сих пор не знаю на что её менять. Тут хороший коллектив и высокая ЗП.

Что я пыталась сделать? - уменьшить объем работы, поменяла своё отношение больше на "мне всё равно, меня это не касается". Наполнила свою жизнь приятными хобби и увлечениями. Но это помогает на время, а потом возвращается в НЕЛЮБОВЬ к работе, и в нежелание вставать и ехать туда каждый день.
Ответ 4
 
25 мая 2020 23:21
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Карина, я была на подобном графике и знаете что меня спасало? Я все таки выстраивала эмоциональные связи с людьми по телефону.
Попробуйте так сделать, пусть не со всем сразу. Выберите себе несколько партнеров и взаимодействуйте с ними чуть более эмоционально.

БЛАГОДАРИТЕ за сотрудничество, проявляйте чуть больше эмоций. Ведь свою радость можно показать и словами и смайликами. Другим это будет тоже приятно.

Представьте себе, что на другом конце планеты сидит такой же работник и вполне возможно, что он или она испытывает такую же потребность в том, чтобы ему сказали СПАСИБО за четко выполненную работу.

Когда вы начнете благодарить и хотя бы чуточку настраиваться на эмоциональное состояние других, вам станет легче.

А если вы займете позицию "мне всё равно, меня это не касается", то ситуация будет усугубляться, вплоть до эмоционального выгорания на работе.

Попробуйте хотя бы неделю применять то, что мы вам рекомендуем. Можете даже составить заготовки для писем или смс, где вы благодарите в первых строках, а затем уже переходите к делу. Это придаст вашим удаленным отношениям более человечную форму.
Ответ 5
 
25 мая 2020 23:41
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте!

Не каждому человеку походит такой темп работы. У людей разная психика. Есть люди гибкие, быстрые от природы, легко переключаемые - с кожным вектором. А есть их полная противоположность - люди с анальным вектором.
Кожный вектор www.yburlan.ru/biblioteka/kozhniy-vektor
Анальный вектор www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor

Бывает что у человека есть эти оба вектора, тогда он вдвойне эффективен. Но бывает, когда надо делать быстро по-кожному, человек начинает мельтешить, а когда надо сделать основательно по-анальному - впадает в ступор. Бывает например, что объем работы сам по себе не проблема, а проблема в том что не получается сделать все по-анальному досконально, остаются какие-то недоделки и такая работа не приносит удовлетворения. А бывает что все сделано в срок и идеально, но человек затратил на это столько психических сил, что больше их нет ни на что. Если отслеживать проявления своих векторов в себе, то будет значительно легче понимать, почему у вас такие реакции. Понимание себя помогает наладить самые разные аспекты жизни. Попробуйте послушать бесплатные лекции www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология