Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Nadin
|
03 июня 2020 11:47
260
Просмотров
1
Ответ

Плаксивый ребенок

Наша старшая дочь (5лет)очень чувствительный и ранимый ребенок , она может плакать по любому поводу , например не находит сразу игрушку или папа перед сном не поцеловал и ТД...пытаемся с мужем каждый раз объяснить что не надо так реагировать на мелочи , что можно просто сказать или попросить но от этого плач только усиливается...как нам правельно реагировать и как воспитать ее более эмоционально сильным человеком , спасибо
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
07 июня 2020 12:58
Наталия Свиридова
 
Прошел тренинг
 
преподаватель английского языка
Здравствуйте, Nadin!
Действительно, уговоры и объяснения не принесут никакого результат. Ее плач - это бессознательная реакция. Девочка не может контролировать ее. Более того, если запрещать ей проявлять данную реакцию, то это может пагубно повлиять на дальнейшее эмоциональное развитие девочки. Ее плач усиливается от ваших объяснений и уговоров, потому что вы ее не понимаете, и она это чувствует бессознательно.
Что значит "понимать"? Это значит осознавать все ее психические свойства, понимать причины возникновения таких реакций, предвидеть последствия.
Зрительный вектор в психике человека наделяет его таким свойством как чрезмерная эмоциональность. У зрительных детей бывает стремительным переход от плача к смеху, именно такие дети бояться спать в темноте, будут рыдать над раздавленным паучком и т.д.

Родители, которые "подкованы" знаниями системно-векторной психологии, знают, что таких детей ни в коем случае нельзя пугать и читать страшные сказки. Книги, фильмы и мультики, вызывающие глубокое сострадание и даже слезы обязательно нужны для развития зрительной психики ребенка. Любые занятия, где ребенок может проявить свое творческое начало, помогут ему "вылить" эмоции, получив бессознательное удовлетворение от этого и уже в других ситуациях не будет лишних слез и истерик.

Поверьте, знания психики своего ребенка даст вам возможность говорить с ним на "его" языке, найти именно те слова, от которых высохнут слезы, а не наоборот. Вашей дочки нужно понимание, а не обьяснение и уговоры. Понимание дает принятие ее именно такой, какая она есть по своей природе, с ее излишними слезами и страхами.
Статьи на портале системно-векторной психологии и бесплатные лекции, которые проходит примнерно 1 раз в полтора месяца (реистрация здесь www.yburlan.ru/besplatnye-treningi) помогут на первом этапе ознакомления с векторами вообще и зрительным в частности. Но полный тренинг необходим, потому что обьем информации огромен. Например, зрительный вектор на полном тренинге занимает 3 лецкции.
Статьи почитать можно здесь.
www.yburlan.ru/biblioteka/ostorozhno-zritelnyi-rebenok
www.yburlan.ru/biblioteka/detskaja-isterika
www.yburlan.ru/biblioteka/ne-shvabra-a-machta-korablya-vse-o-moem-schastlivom-detstve
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология