Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Евгения
|
19 августа 2019 10:08
393
Просмотра
1
Ответ

Платить за оценки или нет?

Сын ,кожно-зрительный,умеет учиться,но не любит,или иногда от настроения зависит. Чтоб его как-то стимулировать,мы за четверть ему платили зарплату,т.е считали сколько получил 4,5,а если 3 или 2,то уменьшали. Считали и вместе смотрели,хватит,чтоб купить то,что он хочет или нужно еще подкопить. На руки деньги не выдавали,а шли и выбирали,что он хочет. Так он насобирал на планшет. А если он что-то портил из домашнего имущества,он так-же платил из своей зарплаты. Но сейчас я сомневаюсь,надо ли так делать. Сыну 8.5 лет,переходит в 3 класс,очень шустрый,непоседливый, не внимательный,но умница,когда есть желание. Или может есть другой способ сподвигнуть учиться кожного ребенка? Спасибо.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
24 августа 2019 11:37
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Евгения!

Девочкам такой метод вредит. Мальчика можно поощрять деньгами за результат. Но, суть развития кожного вектора не в том, чтобы делать акцент на пользе-выгоде. Если только с помощью денег стимулировать ребенка к учебе или наказывать за провинности, то можно развить его свойства недостаточно. При большем потенциале дать самую малость.

Свойства кожного вектора отлично развиваются, когда ребенок занимается спортом, особенно командными видами: футбол, хоккей, волейбол. Строгая дисциплина, развитие умения преодолевать трудности и достигать результат развивает способность соревноваться, конкурировать и выигрывать. Занятие робототехникой развивает способности еще более высокого уровня - инженерные.

Эти статьи помогут увидеть, в каком, направлении стоит двигаться, чтобы правильно развить свойства ребенка:
Что делать с вечным двигателем - svp.expert/pedagogika/giperaktivnyj-rebenok-ili-chto-delat-s-vechnym-dvigatelem/
svp.expert/psixologiya/giperaktivnyj-rebenok-chto-delat/
Как воспитывать гиперактивного ребенка - svp.expert/psixologiya/kak-vospityvat-giperaktivnogo-rebenka-chast-2/
Как воспитывать ребенка без успокоительных - svp.expert/pedagogika/kak-vospityvat-giperaktivnogo-rebenka-bez-uspokoitelnyx/
Гиперактивный ребенок - svp.expert/pedagogi/giperaktivnyj-rebenok-chto-delat-2/
Секреты воспитания детей с кожным вектором - www.yburlan.ru/biblioteka/sekrety-vospitaniya-detei-s-kozhnym-vektorom


Важно понимать все свойства ребенка - вектора. Если у него есть верхние вектора, но делать акцент на развитии интеллектуальных способностей просто необходимо. И в этом случае поощрение деньгами не будет работать.

На полном тренинге очень много внимания уделяется теме развития свойств ребенка. Если Вы еще не проходили тренинг, то, как раз сейчас то время, когда набирается новая группа. Первое занятие по кожному вектору состоится 27 августа: www.yburlan.ru/nashi-treningi/trening-pervogo-urovnya

Будем очень рады видеть Вас на тренинге!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология