Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Каролина Смирнова
|
06 августа 2020 03:37
377
Просмотров
2
Ответа

По какой причине мужчина может пытаться всеми силами скрыть чувства к понравившейся женщине?

Почему мужчина всеми силами пытается скрывать явные чувства к женщине? Если есть симпатия, почему не проявляет свои чувства? И вместо конкретных шагов к созданию отношений как-будто пытается скрыть все чувства и ограничить любое их проявление, как-будто боится, что узнают и уличат в этом. Иногда наедине расслабляется, даёт себе волю, рассказывает о себе..но по дружески только, старается не проявлять больше. Но при людях совсем как-будто в напряжении, так как выражение лица и эмоции сложно сдерживать, несмотря на звук. И как-будто пытается толи сам себе, толи кому не знаю.. доказать, что нет никаких чувств..и так усиленно пытается доказать, что не выделяет женщину на фоне остальных, что это, наоборот, только бросается в глаза ещё больше.
Мужчина - кожный звуковик, плюс анальный и оральный, возможно, зрительный. Разведённый с плохим опытом, много лет не имеет отношений ни с кем. Но очень высоко нравственнный и имеет хорошие человеческие качества, стремится помогать людям - это его звуковое стремление и идеал.
Может ли быть такое поведение только из-за плохого опыта и страха проявлять чувства, но в отношениях человек будет хорошо себя вести?
Как вести себя женщине с таким мужчиной, если чувства взаимные, и хочется развить отношения?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
07 августа 2020 22:07
Евгения Астреинова
 
Прошел тренинг
 
психолог
Здравствуйте. Если вы хотите развить отношения (причем с кем бы то ни было), то главное условие - создание эмоциональной связи с этим человеком. С одной стороны, это требует от вас готовности раскрываться перед мужчиной, рассказывать о себе. Причем то, чем вы делитесь - не должно быть заурядной информацией "родился-женился" или быть похоже на записи ежедневника "на завтрак ела кашу, в магазине купила чайник", и.т.д. Это должно быть нечто сокровенное, что знает о вас далеко не каждый. Какие-то тонкие моменты ваших особых душевных переживаний, значимых событий в вашей жизни. Вы ведь хотите раскрыть чувства мужчины, а значит от вас нужна тоже готовность открыться душой.

С другой стороны, в таких делах нет ничего важнее, чем правильно выбрать время и место. И здесь уже ориентироваться надо на системное сосредоточение: ключевые слова в речи мужчины, его поведение подскажут вам в какой ситуации будут уместны ваши откровения, и что именно сказать. Главное, что попытки построить эмоциональную связь не должны быть эмоциональным прессингом, когда девушка фонтаном выплескивает на мужчину все, что накопилось в душе, совершенно не заботясь и не сосредотачиваясь в каком состоянии он сам, о чем хотел бы узнать больше, и.т.д. Если вы выбрали правильный подход, то обратная связь от мужчины будет выглядеть как взаимная откровенность, с каждым разом все больше и больше.

Причин, по которым мужчина не раскрывает свои чувства, может быть много. Здесь может играть роль и плохой опыт, и страх новой боли в отношениях, и звуковое внутреннее одиночество. Подробнее о возможных причинах читайте здесь: www.yburlan.ru/biblioteka/a5-pochemu-muzhchina-ignoriruet-zhenshchinu

И, наконец, возможна и малоприятная для девушки причина: у мужчины просто нет к вам тех скрытых чувств, что кажется. Обладательницы зрительного вектора, имея богатую фантазию, могут придумать и то, чего нет - нафантазировать, вообразить. Если даже расслабляясь с вами наедине и откровенничая о себе, мужчина все-таки не говорит о своих к вам чувствах - то такой вариант нельзя исключать. Но даже в этом случае от женщины очень много зависит. Любовь - это то что созидается, строится. И природный механизм создания эмоциональной связи - именно от женщины к мужчине. Сначала это тонка ниточка общих эмоциональных переживаний, откровений. А затем она крепнет, становится глубже, и становится любовью - сильным, всепоглощающим чувством.

Для мужчины с хорошо развитыми верхними векторами (звуковым и зрительным, как вы описываете своего избранника), может быть приоритетом создание в паре именно связей человеческих: чувственных и сознательных. Духовной однонаправленности и глубокой любви. И уже на их основе он готов будет раскрыть и реализовать свое влечение к женщине.
Ответ 2
 
11 августа 2020 21:16
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
врач-психиатр
Чтобы точно понимать мужчину, его вектора, особенности и устремления, нужно пройти тренинг первого уровня. Спонтанно, по тому что вы пишете, кажется, что дело в осторожности. Плохой опыт и привязанность к партнеру.. а излишняя настойчивость со стороны женщины в таком случае может даже отпугивать..
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология