Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3224 Вопросов
35 Подписчиков
3189 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Алла
|
21 октября 2019 23:26
516
Просмотров
2
Ответа

Почему человек занимается воровством и мошенничеством?

Что и каким образом могло повлиять на человека, который не зарабатывает деньги законым путём, патологически не способен зарабатывать добропорядочным образом, имея в принципе при этом большой потенциал и ум, часто посещает огромная апатия, очень депрессивен, уходит в себя. За многое хватается, но во всем терпит неудачу. Способен бросать на полпути, быстро теряет интерес. Очень лихорадочный, эмоциональный, вспыльчивый, импульсивный, без режимный, не признает авторитета и руководства над собой, не способен работать, где есть над ним начальник. Вектора есть точно кожный и уретральный, возможно есть доля зрительного, но все они проявляют себя как не реализованные, в следствие чего? Как это можно исправить у уже взрослого человека? Как его направить? Что человек "запивает" с таким набором векторов? Заранее спасибо за ответ.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
23 октября 2019 07:42
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Алла!

Разобраться в точности с таким набором проблем может только сам человек или тот, кто находится рядом с ним.
Причины воровства и мошенничества уходят корнями в детство. Когда ребенка, обладающего кожным вектором, бьют, он ворует. Воруя, ребенок снимает стресс, который испытывает. От чего у ребенка стресс, должны понимать его родители. А они, его за это наказывают.
Его бьют за воровство, а он ворует еще больше. Почему? Психика кожного ребенка адаптируется к боли. Во время болевого воздействия на кожу, головной мозг выделяет опиаты (эндорфины), погашающие боль. Со временем ребенок привыкает к получению удовольствия, которое возникает после побоев. Возникает зависимость от естественных наркотиков, вырабатываемых собственным организмом при болевом воздействии на тело.

Если взрослого человека не бьют, то он сам бессознательно стремится к неудаче (теряет деньги, терпит крах в карьере). Воровство и создание мошеннических схем легкого получения денег, говорит о том, что в детстве была остановка в развитии, и потенциал ребенка не развился до высокого уровня. Такой человек не станет инженером.

И все остальные проявления: вспыльчивость, без режимность, не умение подчиняться, говорят о том, что свойства кожного вектора находятся в плохом состоянии. Человеку, выросшему в условиях уретрального менталитета, в России, стыдно воровать и это может заставлять его "запивать" болезненные чувства и неудовлетворенные желания.

О сценарии на неудачу, воровстве, мазохизме будет рассказываться на бесплатном онлайн-тренинге, который пройдет с 24-28 октября. Пригласите своего друга. Исправить себя может только сам человек: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Эти статьи помогут понять, что происходит с Вашим другом:
www.yburlan.ru/biblioteka/nerazvitiy-kozhniy-vektor - Неразвитый кожный вектор: Воровство, пьянство, мазохизм
www.yburlan.ru/biblioteka/kompleks-neudachnika - Комплекс неудачника
www.yburlan.ru/biblioteka/scenarij-na-neudachu - Черная полоса, длинною в жизни, или как преодолеть комплекс неудачника
www.yburlan.ru/biblioteka/zhizn-bol-kak-vospitat-mazohista-i-neudachnika - Жизнь - боль, как воспитать мазохиста и неудачника

Ответ 2
 
27 октября 2019 22:06
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
врач-психиатр
еще может быть общество, в котором человек привык зарабатывать именно так..
а сейчас картина поменялась
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология