Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Олеся
|
19 ноября 2019 07:37
492
Просмотра
4
Ответа

Почему цвет волос влияет на моего мужа

Когда я была блондинкой мой муж просто издевался на до мной постоянно кричал на меня, если что то говорю, он меня не слышит, молча уходил у другую комнату,постоянно ссоры и скандалы.Потом перекрасилась в темный цвет. И тут его как поменяли ноги даже мне целует, ухаживает, говорит комплименты. PS. Когда мы с ним познакомились я была брюнеткой, он так восхищался мной, на руках носил. Спрашиваю у мужа почему так, неужели смена волос влияет.говорит сам не знает. ( моя свекровь темненькая). Потом снова покрасилась в блонди но не полностью, немного осветлила концы волос. И тут опять презрительный взгляд. И тут не выдержала опять начала спрашивать не ужели не нравится он отвечает все хорошо тебе идет.
Просто я сам не знаю почему я меняюсь по отношению к тебе. Муж сам начал замечать - как смена волос его бесит все . Что это может быть. У него до меня только брюнетки были.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
19 ноября 2019 10:50
Олеся
Я если честно не могу понять почему вообще так происходит. У него нет любовницы он меня очень любит ❤
Ответ 2
 
19 ноября 2019 15:14
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Олеся, здравствуйте.

Тенденциозно перемены в образе и цвете волос связанны с переменами в жизни. Или внутренним желанием к переменам, которые не происходят. Наверно, вы и сами слышали шутки о женщинах, что стригут каре. Ведь это действительно так. Расставание с партнером, смена профессии, переезд в другой город нередко сопровождаются изменениями во внешнем.

Конечно, нельзя сказать что так происходит у всех. И даже не у всех людей с кожным вектором, которые от природы стремятся к изменению формы (www.yburlan.ru/biblioteka/kozhniy-vektor). Просто вы можете обратить на это внимание. И отследить с чем связанно ваше изменение образа. Какие именно желания или нехватки сподвигли вас к этому.

Может быть вы долгое время не ездили в отпуск и вообще никуда не выбирались. И тогда решились на перемены во внешности. Или наоборот, вы получили повышение на работе и более уместным посчитали образ блондинки. А может вы чего-то ждали от мужа и вам хотелось, чтобы изменился он, но этого не происходило.

Если в дело вмешивается зрительный вектор (www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor), то бывает люди перекрашиваются потому что им не хватает ярких эмоций в жизни. И тогда, на время им становится радостней.
Причин на самом деле множество.

Любое действие человека обусловлено его внутренними потребностями. Любые наши размышления и решения обслуживают наши желания. Это касается и выбора профессии, и обоев в комнате. Тоже самое с реакциями на цвет рубашки, волос и того, что вам не налили чай. Т.е всего.

Поэтому, чтобы понять мужа, нужно еще разобраться в его желаниях и способе восприятия. Бывает, мы и сами не очень понимаем себя. Например, консервативный человек и сам не знает почему он такой упертый. Ему это важно и все. Кажется, всегда такой был.
Благодаря же тренингу Системно-векторная психология можно узнать откуда у него взялись эти свойства психики, для чего они нужны и какой жизненный сценарий они создают.

Так, люди с анальным вектором (www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor) обладают потенциалом феноменальной памяти. Это их талант. И им в удовольствие накапливать информацию и обучаться. Они к этому стремятся. А когда становятся профессионалами своего дела, то у них возникает желание передавать опыт и знания. Чтобы обучать следующие поколения создавать велосипеды и коллайдеры необходимо делать это точно, во всех деталях и ничего не перепутав. Поэтому для человека с анальным вектором изменения психологически неприятны. Они считают их ненужными и ведущими к распаду. Перемены для них - это стрессовый фактор.

Такой человек может до одури любить свою жену, быть готовым все сделать для нее, но если сундук дедушкин передвинуть или предложить купить новый стол кухонный, то может показаться что человека подменили. Так, лучший на свете муж может от стресса начать орать как ненормальный. Потому, что ему плохо от перемен. А когда человеку плохо, он и другим отдать может только плохое.

Всего векторов существует 8. У каждого свои свойства, таланты, желания и психические реакции - www.yburlan.ru/biblioteka/o_glavnom/8_vektorov
На тренинге Первого уровня Юрий Ильич рассказывает о самых распространенных сочетаниях векторов и детально раскрывает азы каждого из них. Так, чтобы вы сами могли это видеть и проверять.

Много времени на лекциях также уделяется поведенческим нормам в парных отношениях. Раскрывается каким образом строить эмоциональные связи, чтобы партнеры могли понимать друг друга и стремились радовать

Начать всегда можно с цикла бесплатных вводных лекций. Уже на них вы сможете отличать проявления людей с кожным вектором и анальным. Приходите: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Все результаты, которые стали реальны для людей, прошедших тренинг можно прочесть тут: www.yburlan.ru/results/all/otnoshenija-i-ljubov

Также вам может быть интересен материал Давай поговорим откровенно или Роль искренности в парных отношениях www.yburlan.ru/biblioteka/davaj-pogovorim-otkrovenno-ili-rol-iskrennosti-v-parnyh-otnoshenijah
Ответ 3
 
19 ноября 2019 16:42
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Олеся!

Обычно мужчины, обладающие анальным вектором не выносят перемен. Любые изменения для них - стресс. Полюбил брюнетку с длинными волосами и любит всю жизнь ее одну, зачем ему блондинка? www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor

В пару такой мужчина обычно находит женщину с кожным вектором, свойства которого заставляют ее постоянно что-то менять, то прическу, то место жительства, то интерьер в доме. www.yburlan.ru/biblioteka/kozhniy-vektor Что уже само по себе бесит стабильного и склонного к постоянству мужа.

Может быть как вариант, что с блондинкой были связаны какие-то негативные эмоции. При чем событие могло случиться даже в далеком прошлом, может быть даже в детстве, но запечатлелось, оставив в психике негативные переживания, воспоминания о которых всплывают в чувственной форме при виде женщины со светлыми волосами. У некоторых аллергия бывает на апельсиновый сок, а у некоторых на блондинок. И чтобы понять причину необходимо провести над собой психоаналитическую работу. Либо просто жене не нужно провоцировать у мужа негативные переживания, меняя цвет волос.

Эта статья может быть интересна Вам: www.yburlan.ru/biblioteka/razdrazhaet-muzh
Ответ 4
 
27 ноября 2019 21:35
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
врач-психиатр
не думаю, что перемены обусловлены лишь цветом волос...
мужчинам без зрительного вектора вообще " до фени", какого цвета у жены волосы))
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология