Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Хаят
|
05 октября 2019 02:08
794
Просмотра
1
Ответ

Почему есть безчувственные ?

Человек не имеющий ни эмоций ни Чувств, таких как любовь, жалость, гнев, радости и т.д и в чем их опасность, полезность для общества и кто из них опаснее, человек врождённым с бесчусвствием или с приобретённым ?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
06 октября 2019 01:46
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Хаят, здравствуйте.

Людей с врожденным бесчувствием нет. У каждого человека есть чувственное и сознательное восприятие жизни. Просто у разных людей объем эмоциональных переживаний разный. Так самой большой амплитудой обладают люди со зрительным вектором: www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor Они могут на дню испытывать десятки различных переживаний и ярко их выражать.

На их фоне человек с мышечным вектором: www.yburlan.ru/biblioteka/myshechnyi-vektor, простой работяга, может казаться бесчувственным. Хотя у него просто другое восприятие мира. Другие потребности и таланты.

Опасность же могут представлять звуковики: www.yburlan.ru/biblioteka/o_glavnom/8_vektorov, у которых в силу определенных причин может полностью оборваться связь с миром в чувственной сфере. Именно они могут в процессе развития, из-за полученных травм, стать неспособны испытывать сочувствие к окружающим.
Тогда весь мир в их восприятии становится иллюзорным. А человеческая жизнь перестает иметь какую-либо ценность. В таком случае, от больших страданий, они могут пойти на массовые убийства.

Но надо понимать, звуковики от природы люди интровертированные. Про них часто говорят холодные. Это их нормальное состояние - сказать: "Люблю тебя. Маша " с каменным лицом) Поэтому, если вы начнете узнавать людей со звуковым вектором не делайте поспешных выводов.
Морально-нравственная дегенерация о которой написано выше - это действительно тяжелый комплекс, который не возникает просто так и имеет множество отягощающих поведенческих реакций. Подробнее о них здесь: svp-wiki.ru/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%BD%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Если вам интересно научиться отличать окружающих по векторам, видеть их состояния, то начать можно с цикла бесплатных вводных лекций. На них Юрий Ильич показывает отличия между психическими особенностями людей с кожным и анальным векторами. Приходите: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

А пока вы можете обратить внимание на фрагмент с тренинга:
Плачьте, если плачется. www.youtube.com/watch?v=xQkzeJJt6t8&t=3s
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология